Главная категория > Windows

XP или WIN 7 для ЦТОшника в 2017м? Нетбук Atom N270 1,6Ггц, ОЗУ 2 Гб, SSD

<< < (2/4) > >>

drfaust:

--- Цитата: Roman112 от 22 Июля 2017, 20:53:50 ---Вопрос главный в том что не придеться ли мне через месяц мигрировать на семерку из-за того что к примеру налог.ру затребует семерку?

--- Конец цитаты ---
Гы.

Я с нашим государство не знаю, не придётся ли всем ИП/ОООшникам, через неделю мигрировать на новые кассы(вот не удовлетворит ИФНС качество тырнет связи, и выделят для этого супер-сверх-секретный канал связи через Глонасс, заложенный там на всякий ядрёный случай) и введут поправку, после чего добавится в ККТ новый блок шифрования(уже военизированного глонаса), изменится процедура и требования к регистрации(ЦТО в обратку, в каждом ЦТО по подразделению "восьмериков" и взвод их охраны из НКВД)

Ну а что там налог думает, или вообще думает так кто либо? Это, я боюсь, никому не ведомо, даже Мишустину.


--- Цитата: Newkid от 22 Июля 2017, 21:13:41 ---А так IMHO WinXP пара закапывать. Операционная система 2002г. выпуска уже морально и физически устарела с точки зрения безопасности.

--- Конец цитаты ---
Ну так использовать-то её будет не "бабушка", а человек, технически грамотный. Думаю, ТС определиться с антивирем, и не будет открывать файлы "Счёт за электроэнергию.exe"

Newkid:
Главное открыть в свойствах диска папки отображать расширения а то обычно зловреды сидят в "Счёт за электроэнерги.docx.exe"

Roman112:
Много лет назад мне в руки попала 386DX40(первая моя), и я через оперу вер.3,6 ходил в интернет через модем и иногда пугал людей вопросами, люди шарахались и спрашивали в каком музее я работаю :D Опера стояла в автозагрузке, загружалась машина сигареты две примерно, но окна внутри оперы открывались моментально и было вполне комфортно. Винда была 95я (вполне авторитетные для меня в компах люди зачем то убедили меня тогда что 98 не потянет) и в первый раз я "грохнул жору" установив 2000 офис, винда просто не загрузилась. Потом перелез на 98, удивился, еще сильнее удивились все кто говорил что на этом ведре 95 не взлетит. На камне написано же что дизайнед фор win95...
 Переустанавливать винду тогда было делом привычным ибо я выжимал из этой машинки все, сейчас же хочется поставить и забыть на несколько лет.
 Помню делал рекавери солюшн на нетбуке, сохранял настроенную под работу в ЦТО, только не восстанавливался никогда. И если я нульцевую тоже сохранял, то этот суслик где то у меня на винтах размерами манерами выделяется. Только тогда система на HDD была, а сейчас на SSD, если найду и восстановлю нульцевую, примет восстановленная XP SSDшку как родную или нет?
 

LaserDance:
У меня для выездной работы был нетбук  2ядра АМД , 1 гиг ОЗУ на hdd, покупал в ломбарде за 4 тыр.  К нему приобрел usb-rs232 переходник + такой самопальный многопортовый шнурок на разные типы разьемов rs-232.
на нетбуке вертелась XP и win 7 . зачем было нужно две ОС уже не помню,  возможно из-за программаторов или утилиты для чтения эклз
но так медленно грузился, а вот буквально леток купил SSD на 60 гиг , и оставил только семерку, настроил входы в личный кабинет НИ. таскаю на регистрации.

если нужно больше места, то есть переносной HDD

ewgen:
Всё верно- ssd и не ниже семерки винда. ХР умерла :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии