Главная категория > ОФД

Письмо ОФД-Я об эл.копиях чеков и обработке личных данных.

(1/2) > >>

dipol:
Дико извиняюсь,помню была уже такая тема,но не нашел.Решил создать новую.Итак пришло письмо.

Уважаемый клиент!

В соответствии с Федеральным законом 54-ФЗ пользователь контрольно-кассовой техники обязан по запросу покупателя направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме на предоставленный покупателем до момента расчёта номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

ОФД-Я предоставляет услугу по отправке кассовых чеков (или БСО) покупателям по SMS и на e-mail.

Активация услуги
Активировать услугу можно в Личном кабинете клиента на странице "Профиль" в разделе "Дополнительные услуги".
После активации услуги для отправки информации о кассовом чеке (или БСО) по SMS на предоставленный покупателем номер мобильного телефона или электронной версии кассового чека (или БСО) на адрес электронной почты покупателя необходимо, чтобы такой номер телефона или адрес электронной почты передавался кассовой техникой в адрес ОФД-Я в поле "Телефон или электронный адрес покупателя" в соответствии с утверждёнными форматами фискальных данных.
Подробнее о настройке кассовой техники для отправки кассового чека (или БСО) в электронном виде на e-mail покупателя и о формате SMS с данными о кассовом чеке (или БСО) можно узнать по ссылкам:
- e-mail: https://ofd-ya.ru/support#3faq5
- SMS: https://ofd-ya.ru/support#2faq6

Тарификация услуги
E-mail
Отправка электронной версии кассового чека (или БСО) на e-mail покупателя осуществляется бесплатно без ограничений.
SMS
Услуга по отправке информации о кассовом чеке (или БСО) по SMS на номер телефона покупателя в настоящий момент предоставляется в опытно-коммерческом режиме. При небольших количествах отправленных SMS тарификация не осуществляется. В случае отправки одним клиентом более 1000 SMS в месяц ОФД-Я оставляет за собой право выставить счёт на оплату отправленных SMS по тарифу, указанному на сайте или в договоре. О переводе в полный коммерческий режим с полной тарификацией будет сообщено дополнительно.

Обратите внимание
Согласно договору с ОФД-Я, активируя услугу отправки кассовых чеков (или БСО) покупателю в электронном виде, владелец ККТ обязан соблюдать требования законодательства О персональных данных и О связи, а именно:
- получить в любом документируемом виде (бумажном или электронном) согласие покупателя на получение SMS-сообщений на указанный им номер телефона и хранить его для предъявления по запросу оператора мобильной связи в случае жалоб покупателя на получение "спама",
- в случае, если согласие покупателя содержит его персональные данные, получить согласие на обработку персональных данных и их передачу третьим лицам, в частности, на передачу документов, содержащих его персональные данные, в которых содержится его волеизъявление на получение сообщения от пользователя ККТ или Оператора фискальных данных, Оператору и уполномоченному органу государственной власти для целей подтверждения наличия такого согласия.

С уважением,
команда ОФД-Я
ofd-ya.ru

vvm:
Такском пока бесплатно передает.

santil:
Чтобы лишних тем не плодить.
Например вот ссылка https://66.ru/news/society/222692/?fbclid=IwAR1SBQjZ_yEDj_D-Au-qzkv-xufRieYAEVxkdy00uBWhRnjvmLYfYHdqsTI  подобного можно и еще найти, вопрос могут ли офд вот так свободно предоставлять данные фактически кому угодно. Обрабатывать обезличенные данные могут, а вот передавать кому то кроме налоговой? Думаю вопрос с продажей данных через некоторое время может встать в полный рост.

Сергеич:
это статья про доширак с ролтоном отношения к офд не имеет, про такском вскользь упомянуто ...
и про разных офд в разных статьях много чего понаписано,
и офд может быть не при чём

santil:
В принципе могут быть и не при чем, но например цитаты с сайта офд https://www.1-ofd.ru/blog/news/weborama-rbk/

--- Цитировать ---Для таргетирования используются результаты обработки обезличенных данных Первого ОФД с применением метода data mining на базе DMP Weborama...........В единой базе данных продукта содержится информация о более миллиарда совершенных транзакций в привязке к содержимому чека.
--- Конец цитаты ---
В этом собственно и вопрос, обработка обезиченных данных- имеют право, передача их кому угодно- не уверен. Конечно ОФД не будут тупо продавать чеки ип иванов и ооо рога и копыта, это для них мелко и неинтересно, но и без этого такая информация может стоить довольно дорого, а передача ее в офд для пользователей касс обязательна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии