Главная категория > ОФД

Емкость фискального накопителя ФН-1 160-170 тыс. записей

(1/4) > >>

vvm:
Перепост с профсоюза
https://kkmcom.ru/index.php/topic,9259

Добрый день коллеги.

Тема касается тех, у кого ККМ делает более 410 фискальных записей в ФН ежедневно.
Недавно столкнулся с тем, что ККМ, поставленные на учет 5-6 месяцев назад стали отказывать по коду "Исчерпан ресурс хранилища". Поискав информацию в интернете и обратившись в родное ОФД, узнал что я далеко не первый с этой проблемой, а так же о примерном количестве чеков, которые ФН может принять на борт. Примерный, потому как измеряется он не количеством чеков, а объемом Мегабайт, как флешка. Хотя в паспорте написано ограничение как на кол-во так и на объем.
Ситуация напоминает времена с первыми ЭКЛЗ, когда многим их объема хватало не на 13 месяцев, а на 9-10.
Не сложными математическими операциями я посчитал, сколько ФН у меня "кончатся" не по сроку и это меня несколько пугает.
Конечно же хотелось бы получить от производителя разъяснения по сложившейся ситуации, но предположу что ответ будет такой, как указано в паспорте на ФН
Цитировать
ФН имеет ограниченный ресурс по объему фискальных данных фискальных документов, которые могут быть записаны в память (архив) ФН, а так же по количеству фискальных документов, для которых ФН может сформировать фискальный признак
и как видим, цифр никаких нет.
Полагаю, ближайшее время, ряд пользователей так же столкнуться с этой проблемой и необходимо будет вырабатывать совместное решение по данной ситуации.
Единственное возможное решение на данный момент - это перекидывать ККМ с загруженных точек продаж на лайтовые, где край 3-50 чеков в день, чем я и занимаюсь сейчас, чтоб сократить расходы на новые ФН.

Сергей Бар:
Раньше при обслуживании ККТ кассиры в некоторых точках жаловались что очень большой расход ленты . Всегда им отвечал  возрадуйтесь ибо это говорит о том что клиент идёт или Вы хотите как в соседнем один рулончик в неделю . Раз деньги валят не грех и потратиться , чем выдумывать и влипнуть на штраф .

procesor:

--- Цитата: vvm от 23 Августа 2017, 18:32:26 ---поставленные на учет 5-6 месяцев назад стали отказывать по коду "Исчерпан ресурс хранилища".
--- Конец цитаты ---
Такая хрень стала выползать в последнее время в Магните,а Атол 55Ф просто убивает ненорм таблицы,обнуление помогает)))

Время покажет,но пока все пашет, ФН меняем только ,когда он наеб...ся без Исчерпан ресурс хранилища

vvm:
А вот с этого места поподробнее -  "Такая хрень стала выползать в последнее время в Магните"

Тема начинает становиться очень весёлой.

Я свое мнение на форуме Виталия выложил


Re: Емкость фискального накопителя ФН-1 160-170 тыс. записей
« Ответ #9 : Сегодня в 19:48:27 »

Цитата: SergeyD от Сегодня в 19:32:26
Если касса не в автономе, то через месяц чеки стираются, вместо них остаётся маленький огрызок. Упомянутые Пятёрочки наверняка с передачей работают... Так что первыми начнут валиться те, у кого режим автономный, а чеков много. Типа "Хлеб-Молоко" в маленьких посёлках.

Мой ответ

Огрызок то он огрызок. Вопрос в том, сколько места занимает чек в ФН. Если это фиксированный размер (думаю, что так и сделали - типа как блоки в файловых системах) , то и огрызок будет занимать столько же, сколько и чек, потихонько кушая память флешки.
Собственно, наверное у автора темы так и вышло ...

procesor:

--- Цитата: vvm от 23 Августа 2017, 21:28:24 ---
Мой ответ

Огрызок то он огрызок. Вопрос в том, сколько места занимает чек в ФН. Если это фиксированный размер (думаю, что так и сделали - типа как блоки в файловых системах) , то и огрызок будет занимать столько же, сколько и чек, потихонько кушая память флешки.
Собственно, наверное у автора темы так и вышло ...

--- Конец цитаты ---
так я тоже думаю,но это же текст,не фото чека в ULTRA HD,а магнит просто обновил свое ПО и опят нагрузили ОЗУ (FRAM)кассы,такая хрень была в конце декабря прошлого года.
не думаю что не учли ЭКЛЗ с памятью точно не помню 4-8 Гигов

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии