Главная категория > Ремонт

TP-LINK TL-WR942N(RU) v1.0 и ZTE MF823 от TELE2

(1/2) > >>

drfaust:
Никак не могу их подружить.
Роутер прошит последней офф. версией
Модем - спокойно переводится в factory-mode, принимает и реагирует на команды. Переключает режимы. Он определяется в туполинке, который пишет есть соединение, но по факту фига с два.
CDROM не отключается, ну или команд не знаю.
Я, блин, по телнету уже внутрь этого юсб-свистка попал с правами рута, в тырнете даже нашёл как лампочкой моргать, но никак не могу найти обрубку CDюка (я так понял, пока не вырублю его - роутер с ним не сможет пахать)
AT+ZCDRUN= перепробовал практически все - толку 0

Вот последняя попытка

--- Код: ---OK
atf
ERROR
at&f
OK
ati
Manufacturer: ZTE CORPORATION
Model: MF823D
Revision: BD_MF823DV1.0.0B01
IMEI: 868723020576334
+GCAP: +CGSM,+FCLASS,+DS

OK
at+zsec?
+ZSEC: 3,0

OK
at+csq
+csq: 11,99

OK
at+cimi
250204900622635

OK
at+zcdrun=E
Enter download mode result(0:FAIL 1:SUCCESS):1

OK
at+zcdrun=8
Close autorun state result(0:FAIL 1:SUCCESS):1

OK
at+zsnt=0,0,0
OK
at&w
OK

--- Конец кода ---

Newkid:
На 4pda была темка https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=484477&st=2140#entry39510987
Люди поставили opwen-wrt

drfaust:

--- Цитировать ---Подтверждаю: 4G модем Tele2 ZTE MF823D НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ автоматически, несмотря на установленный режим авто подключения в веб-конфигураторе. Опробовано на нескольких компьютерах и роутерах. И не только у меня одного в нашем городе. Поддержка жует сопли. Видимо буду возвращать модем.
--- Конец цитаты ---
Кое чего добился - роутер нормально разбирается с модемом, говорит, что подключен к тырнету, но светодиод не мигает, а горит постоянно, т.е. подключения модема нет.
http://192.168.0.1/goform/goform_set_cmd_process?goformId=SET_CONNECTION_MODE&dial_mode=auto_dial кричит {"result":"failure"}
В веб-роже модема авто, и даже авто_в_роуминте ставил - вообще никак не влияет.

--- Цитировать ---Точно такая же проблема. Галочка выставлена на "Подключаться автоматически" или "Вручную" - автоматического подключения не происходит ни в каком из вариантов.
Баг в прошивке от Теле2. Техподдержка точно также ничего ответить не может.
--- Конец цитаты ---

Mihail_VN:

--- Цитата: drfaust от 16 Декабря 2017, 14:13:49 ---Никак не могу их подружить.

--- Конец цитаты ---

Никогда не нравились ТПЛИНК и тем более ДЛИНК.
ЗЮКСЕЛ наше все...
Сталкивался много раз.. теперь тока он.
Российская разработка. Пока не подводила с любыми модемами. Но всякое бывает...
Даже ДЛИНК на ура шьется ЗЮКСЕЛОМ и ни одного косяка!

drfaust:
Постом ниже я выяснил, что косяк не в роутере, а в свистке от теле2, точнее прошивке. Прошивы от мегафона и билайна работают норм

Гы. Прошил свисток пчелайновой прошивой, установил на жёлтой вебморде галочку "подключаться автоматом" и он заработал на роутере, причём со штатной прошивкой (после попыток накатить горгулью-прошу в роутер пришлось откатить назад, на родную, а open-wrt/dd-wrt для данного роутера нет, есть под WR842).
Модем заработал, в тесте скорости выдал около 5МБит/с скорости (у теле2 в нашей местности нет 3G, или 4G или GPRS), но моргает не голубым, а зелёным, да и пофиг, на веб морде светится 4G LTE TELE2.
Инструкция:
1. У меня свисток уже был разлочен:
at+zsec?
+ZSEC: 3,0
Но на всякий случай я его ещё раз разлочил с помощью первого вложения (ну не покупать же DC).

2. Врубаем тех-режим (ну тут свисток тоже может работать, как обычных модем, т.е. его настройка и подключение через AT команды, по старинке)
http://192.168.0.1/goform/goform_process?goformId=MODE_SWITCH&switchCmd=FACTORY

3. После этого влил первую попавшуюся прошу, попалась от билайна, хоть народ и советует мегафонову - вложение №2

И да, этот пост и вложения закачивались уже через роутер+4Гэ-свисток.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии