Главная категория > Авто

авто-ЗУ Орион PW-150

<< < (2/3) > >>

Two_byte:
Напруга полностью заряженной АКБ, с данном случае свинцовой не должна быть выше 13.8, или 14.2 чтоли, реально не помню уже, погугли, я забыл...
Поэтому тогда компаратор Д1.1 должен как раз ее отрабатывать. по светодиодам - HL2 = заряжена,HL1 = работает зарядка (Т2), HL3 = идет заряд.
Смотри - с D6 идет зарядный ток с Т2, ничем походу дела не ограничивается, ОС1 выключает Т2 (срыв генерации). Ограничения тока нету, только по напруге на АКБ, а сие есть весьма хреново - пластины током погнет при глубоком разряде АКБ.
Вернее по ходу дела ограничение по току происходит на Т2, если там автогенератор. Небось узкоглазые узкожопы разработали???, Тадысь, если это желтолицые братья наши меньшие, то только трансформатором ток заряда подбирать, путем долгих расчетов-перерасчетов....
Я себе трансформатор в квазирезонансник перематывал раз пять!!!, чтобы добиться нужной мне Ls, при заданной Lp.

drfaust:

--- Цитата: Two_byte от 30 Января 2018, 22:42:00 ---Небось узкоглазые узкожопы разработали???,

--- Конец цитаты ---
Это как раз наши.
Косят под Питерский НПП Орион , у питера вроде норм схемотехника, они даже сменили наименование ЗУ на вымпел, т.к. "подвальщики" опоскудили "орион".

Мне, честно говоря, боязно его разбирать лишний раз - пайка ужас. Креплений нет (плата на двух саморезиках в пластик), большие пластины радиаторов транзюков висят только на их ногах, и некчему подцепить радиатор нормально, трансформаторы на полиэтилене, и т.п., и т.д.

Про напругу я знаю, 2,3В на банке(в случае 100% заряда), т.е. максимум 13,8В Заряжать можно напряжением не более 14,6-14,8 - иначе закипишь, если вовремя не вырубить. Начальный ток не более 10% от ёмкости (иногда, если уж совсем невтерпёж) можно до 20% от ёмкости, но минут 10-15, потом снова надо 0.1 скидывать.
Идеально заряжать сначала ограничением тока в 0.05 - 0.1 от ёмкости, но при этом не превышать  напругу в 14,6-14,8 - заряженный АКБ ток сам скинет до 0.5-1А, а этот ток уже для него безопасен, так сказать "ток хранения"

Two_byte:
А, бля, вспомнил! - в свое время ваял зарядку в корпусе от зарядки М115, с двойным светодиодом, там ограничение по току и напруге было, на ТОР227, вот ссыла - почитай, прикольная весчь!!!
Я просто от ТОР-ов тащился в свое время - охуенные м\с!!!.
Попозжа фото скину, надоть ее найти...
Там прямо в первом посте схема, я ее слегка доработал для светодиода от зарядки М115, в корпус влезает на ура!, транс ETD29 для ТОР227, я ее слегка умощнил для 95-го АКБ.
Для информации есть сайт www.powerint.com.

drfaust:
Так и не победив повышение нижнего ЗУ было вчера подарео племяннику.
Взамен собираю это:

drfaust:
Узнаёте???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии