Главная категория > Наука

Азиаты

(1/1)

vvm:
В Азии (не конфуцианской) нет понятия правды, а, в следствие этого, нет совести, чести и уважения к личности и чужому мнению. Отсюда неспособность к заключению договоров, соблюдению законов, армейской дисциплине. Отсюда вечные султаны/раджи/ханы/диктаторы. Там где не ищут правды, нет места и состраданию и любви.
В Азии кто громче орёт, за тем и правда.
Классический азиатский аргумент: "Заткнись, сука. Мне не нравится то, что ты говоришь."
Т.е. моментальный женский переход на личности, так как нет необходимости искать некую абстрактную правду. Человек, который несёт отличную от азиата систему убеждений, не "не прав вообще", а наносит азиату своим существованием персональную обиду.
...
Весь мир делится на дикарей и культурных людей. Культурные люди делятся на азиатов и европейцев. Азиаты бывают обыкновенные (марроканцы, турки, грузины, афганцы, бенгальцы, индонезийцы) и дальневосточные (конфуцианские: китайцы, японцы, корейцы и вьетнамцы). Дальневосточные азиаты отличаются от обычных культурой уважения к учителям, уму, знаниям, авторитетам. Проистекает она тоже из эгоцентризма, но очень продуманного. "Я хочу жить хорошо. Оптимально жить, уподобляясь тем, кто живет хорошо. Нужно научиться у них и тогда все будут жить хорошо. И я тоже." Отсюда хорошая иерархизация, коллективизм эгоистов под авторитетом начальника, подражательность, стремление вперед. Есть и внутренние различия. Китайцы уважают умных, а умный в драку не лезет. Японцы уважают сильных. Потому что когда китайцы додумались до уважения умных, японцы в набедренных повязках пиратили в Желтом море. Слез с дерева, убил китайца, взял меч, одел халат, взял книжку. В книжке написано "УВАЖАЙ УМ". Японец стал самураем. Убил европейца, одел фрак, взял книжку. В книжке a^2+b^2=c^2. Так что побоку дальневосточным на всякие традиции, религии, духовность. Всё в динамике, всё меняется, улучшается. Старое - это мусор. Дальневосточники свой интерес блюдут и из виду его никогда не теряют. Но сочувствия и личностного развития у них мало. Хотя они из поколения в поколение всё больше европеизируются. Сделали колоссальный прогресс за 150 лет.

Дикари же, переходя на земледелие, превращаются в культурный народ. Базовый уровень культурного народа - Азия. Египет, Ирак, Пакистан, Азербайджан. Схожими с ними уже стали нигерийцы, зулусы, индонезийцы и т.п.

А первые европейцы возникли из обычных азиатов, философским разделением индивидуального мнения от абстрактной истины. Так был создан Бог Правды - Логос. Возможно, первым это сделал Парменид.

ewgen:
Пруф?

vvm:
Это комент с пикабу

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии