Главная категория > Курилка
Впереди планеты всей!!!)))Процессоров своих нет,а мы млядь сразу бац-бац и на...
thomas:
--- Цитата: otservice от 18 Февраля 2018, 18:13:39 ---http://ren.tv/novosti/2018-02-17/kvantovoe-prevoshodstvo-rossiya-gotova-sozdat-mnogokubitnyy-kvantovyy-kompyuter
Российские специалисты создадут ...
...проекта ..., который будет ...
Предполагается, что будет ...
--- Конец цитаты ---
Прежде чем задохнуться от ура-патриотического восторга, я бы обратил ваше внимание, на эти ключевые слова. Обычная "новость будущего времени". Почему не пишут: "создали", "обеспечил", "достиг"? Потому что это очередной проект класса "дайтеденегмыжедумаем". Через пару лет об этой новости и не вспомнит никто.
AndrY666:
https://ic.milandr.ru/products/mikrokontrollery_i_protsessory/32_razryadnye_mikrokontrollery/1986ve9kh_yadro_arm_cortex_m3/1986ve91t/
АРМы вояки все-таки родили...Правда дорогие жуть.
Mihail_VN:
--- Цитата: otservice от 18 Февраля 2018, 18:13:39 ---http://ren.tv/novosti/2018-02-17/kvantovoe-prevoshodstvo-rossiya-gotova-sozdat-mnogokubitnyy-kvantovyy-kompyuter
Российские специалисты создадут 50-кубитный квантовый компьютер. Как сообщает ТАСС, соглашение о создании было подписано на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.
В соглашении говорится о реализации научно-технического проекта по созданию оптического квантового симулятора, который будет использовать фотонные чипы и нейтральные атомы.
Предполагается, что будет обеспечена ресурсная поддержка, координирование задач и содействие внедрению результатов.
"Создавая консорциум, мы ставим перед собой амбициозную цель: объединить ресурсы лучших российских ученых, институтов развития, бизнеса и государства для решения масштабных задач в сфере квантовых технологий", - пояснил Сергей Горьков, глава ВЭБ.
Отмечается, что 50-кубитный квантовый компьютер позволит достичь квантового превосходства и достигнет мощности, которую не смогут предоставить компьютеры, оперирующие битами.
--- Конец цитаты ---
Что то уже не смешно в последнее время.... Дороги бы....
svv:
квантовый проц, состоящий из кубитов это не фон неймановская микросхема какая-нибудь, это какая-то хрень основаная на на квантовых состояниях и прочих суперпозициях. И комп этот насколько знаю может использоваться для очень специфичных задач типа разложения чисел на простые множители и взлома криптографии.
Niro:
Армейским командирам, которые были допущены к документам «особой важности», выдали российские защищенные мобильные телефоны М-663С «Атлас» стоимостью 115 тыс. руб. Об этом сообщили в Министерстве обороны, пишет газета «Известия».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a8e25799a794751fb82c78d
Навигация
Перейти к полной версии