Главная категория > Музыка

Совместные и трудные проекты

(1/2) > >>

drfaust:
Я в состоянии "ахера"

svv:
У Фреди таких незаконченных проектов и разных демок была куча. Эх если бы Брай и Роджер взяли Мартеля вокалистом   и все это подняли...

vvm:
Вадим Власов, [01.04.18 19:30]
Без оператора Новый: Указатели будут удалены из встроенного языка 1C
Комитет по стандартизации встроенного ЯП 1СApril 01, 2018


Две недели назад на Дмитровском шоссе  встречался комитет стандартизации языка 1C.

Сегодня он хочет представить короткую сводку и написать о революционном решении, принятом на собрании в Москве.

Комитет по стандартизации языка принял решение о том, что оператор new будет объявлен устаревшим в 1C 9.0 и с большой долей вероятности будет удален из 1C 10.0.

Откровенно говоря, то, что кажется революционном, — всего лишь последний шаг длинной эволюции, начатой в 2003-м году удалением функции  СоздатьОбъект.

Указатели существуют в 1C с самого начала. Мы получили их из Бейсика. Но с самого начала развития 1C всегда была тенденция сделать управление указателями более удобными без значительных потерь.

В 1C 8.2 мы получили СтандартныйАвтоУказатель для выражения исключительного владения. Но  СтандартныйАвтоУказатель имел большой изъян. Когда вы копируете СтандартныйАвтоУказатель, владение ресурсом передавалось копии. Копирование выглядело как перемещение.

Это было очень плохо, приводило к множеству серьёзных багов. Поэтому мы получили  СтандартныйУникальныйУказатель в 1C 8.3, и объявили  СтандартныйАвтоУказатель устаревшим в 1C 8.3, и окончательно удалили из 1C 8.4.

Дополнительно мы получили СтандартныйРазделяемыйУказатель и СтандартныйСлабыйУказатель в 1С 8.4 для управления владением. Вы не можете копировать, но можете перемещать  СтандартныйУникальныйыйУказатель и если копируете или присваиваете СтандартныйРазделяемыйУказатель, счётчик ссылающихся указателей увеличивается

Дополнительно мы получили и СтандартныйРазделяемыйУказатель в 1C 8.4 для управления владением. Вы не можете копировать, но можете перемещать  СтандартныйУникальныйыйУказатель, и если копируете или присваиваете  СтандартныйРазделяемыйУказатель, счётчик ссылающихся указателей увеличивается.

Новая семантика владения.
Честно говоря, мы используем указатели и, в частности, обычные указатели очень часто. Вопрос, должны ли вы использовать указатель, сводится к следующему: Кто владелец? К счастью, с помощью кода мы можем чётко выразить это.

Локальные объекты.

Рантайм 1С как владелец автоматически управляет жизнью таких ресурсов. То же самое относится к глобальным объектам или членам класса "Справочники", которые сводят это к области видимости.

Ссылки: я не владелец. Я только обеспечиваю, что ресурс не может быть пустым.

Обычные указатели: я не владелец. Я только ссылаюсь на ресурс, если он есть. Я не должен удалять ресурс.

СтандартныйУникальныйУказатель: я исключительный владелец ресурса. Я могу явно освободить мой ресурс.

СтантартныйУникальныйУказатель: я разделяю ресурс с другими СтантартныйУникальныйУказатель. Я могу явно удалить мой разделяемый ресурс, если он больше никому не нужен.

СтантартныйСлабыйУказатель: я не владелец ресурса, но я могу временно разделять ресурс при вызове моего метода СтантартныйСлабыйУказатель::Заблокировать.

Нам нужно будет изменить только одну из шести практик использования указателей и мы уверены, что Вы будете рады следующему шагу в развитии встроенного языка 1C.

drfaust:

--- Цитата: vvm от 01 Апреля 2018, 19:44:25 ---Без оператора Новый: Указатели будут удалены из встроенного языка 1C...

--- Конец цитаты ---
Олени. Лучше бы в качестве встройки использовали lua - а так паскале-подобное колхозят, причём учас как тормозное

vvm:

--- Цитата: drfaust от 01 Апреля 2018, 19:54:37 ---
--- Цитата: vvm от 01 Апреля 2018, 19:44:25 ---Без оператора Новый: Указатели будут удалены из встроенного языка 1C...

--- Конец цитаты ---
Олени. Лучше бы в качестве встройки использовали lua - а так паскале-подобное колхозят, причём учас как тормозное

--- Конец цитаты ---

Дата 1 апреля не смущает ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии