Главная категория > АТОЛ 55Ф

Дубликат отчета о закрытии ФН.

(1/2) > >>

oop10:
Добрый день, вопрос следующий, клиент принес несколько Атолов 55Ф с закончившимся сроком ФН. Попросил заменить ФН. Стал менять, выяснилось, что во всех ККМ закрыт фискальный режим. Видимо, пытались поменять сами, ФН закрыли, а прошить не смогли. Клиент, естественно, отрицает. Можно как то распечатать копию отчета о закрытии, без него перерегистрировать ККМ в налоговой не получиться, насколько я знаю?

drfaust:
По удобству, скорости и "правильности"
1. Доступ к его ЛК ОФД - там и смотрим на каждой кассе закрытие (не нарвёмся на косячки со временем +- минута)
2. ФН на комп и инкотекс-прогой (либо другой с подобным функционалом) и смотрим сначала состояние ФН(нам нужен номер последнего ФД), а потом вытаскиваем из ФНа последний ФД - он и будет "закрытием"
3. - уже от безысходности, воткнуть ФН в нефискальный ФР-штрих и через тест драйвера вытянуть последний ФД из ФНа( последовательность та же что и п. 2)

Лучше всего использовать п 1 и 2, причём в присутствии горе-клиента. Как только он увидит дату-время закрытия архива, можно втереть ему, мол организовал ты нам гемор - доплачивай по пятихатке за каждую.

З.Ы. хорошо, что не эвоторы - там веселее было бы...

dipol:
Вот я 100 процентов не уверен,но один раз была такая ситуация:удалённо регистрировал атол фр,а он чек регистрации не распечатал.Я этот чек нашёл в драйвере закладка "регистры"-прочитать регистры.Да драйвер тогда ещё 8-й у меня был.

ewgen:
Ваще не вижу проблемы считать утилитой на компе, даже вопроса не возникает- что делать? И неважно, какая касса. Сегодня слил отчет о закрытии с ФНа в сраный Ярус (что было непросто), хотя он еще вчера был заменен и касса уже в работе давно с новым ФНом.

drfaust:
ewgen Ну для нас это не проблема, а ТС - новичок, потому и вопросы.
И да, "самодеятельность" клиентов надо пресекать на корню бумажно-литровым наказанием, особенно тех, кто кричат "Это не я , а вы напортачили". Нажрались таких с ноутами по горло - только видео "вскрытия" ноутов от "мутных" спасает...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии