Главная категория > ШТРИХ-МИНИ-01Ф

Смена заводского номера модернизированного Штрих-Мини

(1/3) > >>

partner:
Здравствуйте!
Коллеги, нужно сгенерировать лицензию для замены ЗН модернизированного Штрих-Мини-ФР-К до Штрих-Мини-01Ф, а статуса ЦТО от Штриха нет. Не знаю как так получилось, запустил Фискал Мастер, при процедуре фискализации новой ККТ, программа сообщила что заводской номер уже есть и показывает номер Мини-ФР-К (восьмизначный 00018856). Зашел в Тест драйвера ФР, проверил: Состояние>Длинный запрос - показывает Заводской номер 00018856. Зашел на вкладку Сервис>Программирование>Зав.номер прописал свой 0272 4200 0101 8856, нажал записать, получил в ответ (-9) Неверное значение свойства SerialNumber. Попробовал нажать Перезаписать - в ответ (123) Ошибка оборудования. Номера лицензии не вводил, так как нет доступа для генерации.
Самое интересное что в тестовом прогоне заводской номер показывает правильный 0272420001018856.
Использую - драйвер ФР 4.14.0.688, фискал мастер 1.1.0.27, прошивка УМ сборка 52236 от 27.02.18 (пробовал на сборке 52011 от 20.02.18 - результат тот же) , загрузчик УМ 145, прошивка СП  от 2017.04.18

Был случай когда сдохла УМ-ка, для замены номера обращался за лицензией в Штрих. Ждал ответа дня три.
А щас надо по скорей. Кто-нибудь может помочь?

Самое интересное не понял как вообще этот номер взялся. У меня обычно после доработки (модернизации до онлайн) номер стоит одни нули 000000000, а тут номер старого Мини-ФР-К. Может быть при программирование СП платы не все очистилось?..

partner:
Засада в том что я в налоговую отправил заявление на регистрацию новой ККТ, все прописал, а саму кассу зарегистрировать не могу из-за неправильного заводского номера. Дошел в фискал мастере на этап когда он выводит перед окончанием регистрации итог, так вот в нем заводской номер стоит от старого мини-фр-к. Я в итоге не стал активировать кассу, а то еще ФН-ку придется выкинуть.
кто-нить в таким сталкивался?

Two_byte:
Что-то мутно как то. Опишите подробно процесс модернизации.

drfaust:

--- Цитата: partner от 15 Июня 2018, 18:43:58 ---Здравствуйте!
Коллеги, нужно сгенерировать лицензию для замены ЗН модернизированного Штрих-Мини-ФР-К до Штрих-Мини-01Ф, а статуса ЦТО от Штриха нет. Не знаю как так получилось, запустил Фискал Мастер, при процедуре фискализации новой ККТ, программа сообщила что заводской номер уже есть и показывает номер Мини-ФР-К (восьмизначный 00018856). Зашел в Тест драйвера ФР, проверил: Состояние>Длинный запрос - показывает Заводской номер 00018856. Зашел на вкладку Сервис>Программирование>Зав.номер прописал свой 0272 4200 0101 8856, нажал записать, получил в ответ (-9) Неверное значение свойства SerialNumber. ...

--- Конец цитаты ---
Нормальное поведение. Попытка штриха совместить в тесте драйвера работу со старыми и новыми кассами, дабы никого не "ущемить"/"прищемить".
Я так понимаю УМка для доработки вместе с комплектом документов приходила. Потому смотрим в FiscalStorage что стоит в заводском и номере_ФНа(первое и четвёртое поле FiscalStorage read-only, потому до фискализации ФНа там всё можно исправть(из тех полей, что редактируются))?

Походу опфта со штрихами у Вас 0, стоит потренироваться на МГМе.

zax:
ТС что то замутил круто.....просто снять Х отчет и там посмотреть ЗН ККТ.....уверен ,что там будет тот номер ,который прописан в документах комплекта доработки.....а то,что ЗН в драйвере пишется не полностью, только последние цифры ,то так бывает. и на это не надо обращать внимание.....а действия в драйвере по записи и перезаписи ЗН возможны только после стирания ЗН в УМке,а так дохлый номер.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии