Главная категория > Онлайн кассы

Выполнение ФЗ и нормативных документов в области использования ККТ

<< < (2/30) > >>

zax:
Сумбурно как то обсуждаем.....давайте  на конкретном примере.....исходные данные ,турагенство,по городу сеть точек,на каждой ККТ,офис с администрацией и бухгалтерией находится по отдельному адресу,часто клиенты рассчитываются через банк......вопрос, нужна зарегистрированная ККТ в офис ,если да,то какой тип,ФР или автономка????? если нет ,то правомерно будет использовать ККТ на точке для этой цели????

drfaust:

--- Цитата: Stok от 05 Августа 2018, 15:26:01 ---Теперь тупая фиксация конкретных операций. Первым чеком - прихода денег. Вторым чеком - отгрузка товара и зачет ранее полученного аванса.

--- Конец цитаты ---
Так  буху, особенно в большой конторе, будет сложно отличить "Предоплата" и "зачёт полученного аванса", я так понял у ФФД это один вид платежа, или же нет?
В случае предоплаты бабло должно быть зачислено на соотв. счёт, а что делать в случае "зачёта"? В каких случаях в каких случаях и какое значение должен иметь тег 1212?

И опять же, те же грабли, под названием "момент расчёта". С точки зрения покупателя - это момент, когда бабло списалось со счёта/карточки/исчезло из пальцев рук. С точки зрения продавана - момент когда бабло попало на счёт/в пальцы рук. С руками понятно - там секунды(а у карманников доли секунд), а вот со счётом... Ведь правило 5 минут никто не отменял. Следовательно кассовый чек от имени продавца должна выдать девочка-оператор в банке...

drfaust:

--- Цитата: zax от 05 Августа 2018, 16:37:28 ---Сумбурно как то обсуждаем.....давайте  на конкретном примере.....исходные данные ,турагенство,...

--- Конец цитаты ---
К туристам лучше не соваться - там влезет "пока необязательный" тег 1214, а с ним вообще ж..па.

Может подобные темы называть по тегам ФФД, который обсуждаем? Ну или связкам тегов, напр 1212+1214. Для меня они, например - полный бред: что такое " средств индивидуализации"? Или мы осуществляем ремонт ноутов и заправку картриджей, в каких случаях 1214 имеет значение 3, а в каких 4? А юр. консультация? - это услуга или работа(к Ньютону и физике ср. классов просьба не отсылать)?

И да, меня очень интересует тег 1030, конкретно значение 10: "об авансе, задатке, предоплате, кредите, взносе в счет оплаты, пени, штрафе, вознаграждении, бонусе и ином аналогичном предмете расчета" - т.е. ИФНС, начисляя пеню должна выдавать чек в момент оплаты пени, так же и ГИБДД, при оплате штрафа.

santil:

--- Цитировать ---Так  буху, особенно в большой конторе, будет сложно отличить "Предоплата" и "зачёт полученного аванса", я так понял у ФФД это один вид платежа, или же нет?
В случае предоплаты бабло должно быть зачислено на соотв. счёт, а что делать в случае "зачёта"?
--- Конец цитаты ---
Это то как раз бухгалтеру отличить несложно, предоплата- внес часть денег за товар/услугу (заранее известную), аванс- дал денег и сказал потом что нибудь куплю (подарочный сертификат), полный расчет- внес оставшиеся. Предоплата и полный расчет это очевидно разные признаки способа расчета, зачет аванса идет в полный расчет. Для меня не понятен момент, является ли предоплата платежом, как аванс, или просто стандартно товар/услуга.

zax:
drfaust...... я задал конкретные вопросы ,суть их как использовать ККТ в конкретном случае...а слушать бред про какие то теги,авансы,предоплаты и прочую муру у меня нет желания,вешать лапшу на уши мне не надо......если не можешь обосновано ответить на вопросы,то не надо флудить в теме.
P.S. Ещё раз о тегах,о предметах расчета ,о способах расчета.....если хотите откройте тему и выносите мозги там друг другу до одурения.....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии