Главная категория > Онлайн кассы

ФНС снимает кассы с учета, если закончился срок действия ФН

<< < (2/2)

roman_er:
Страшилка для детей. Вон у меня есть товарищи, прекратили деятельность как ИП, еще в начале 2020 года, срок КС ФН истек летом 2020 года. Ну забыли снять ККТ с учета, решили продать ККТ, а она всё еще числится за несуществующим ИП. И ходили в ФНС, и звонили и писали, указывали на эту норму. Мол снимайте ККТ, все сроки уже вышли, а воз и ныне там. Не снимают с учета.
Еще я где-то видел что основанием снятия с учета является прекращение деятельности ООО или ИП. По этой норме вроде как деятельность ИП прекращена, а ККТ до сих пор не снята с регистрации. Это как я понял зависит от желания инспектора.

pal888:
Еще до начала коронобесия начали снимать с учета кассы в автоматическом режиме, правда не сразу, а давали срок - месяц, но после начала пандемии автомат отменили. В этом году возобновили эту процедуру. По 54ФЗ могут снять сразу на следующий день после окончания ключа, с последующим сообщением пользователю, на практике все-таки через месяц. По причине прекращения деятельности снимают автоматом, но потом требуют чек закрытия архива. Ну и наверное зависит от конкретной налоговой. Поэтому если прошло хотя бы несколько дней после окончания ФН обязательно проверяем касса зарегистрирована или не зарегистрирована. Иначе попадаем на замену ФН за свой счет.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии