Главная категория > ОФД

Если не перешел на 1.05

(1/2) > >>

pal888:
Если ОФД выполнит свое обещание не принимать чеки в формате 1.0 с 1.01.19, то для тех кто не успел (не захотел, не знал) это приведет:
1. Блокировка ФН через 30 дней от даты первого пробитого после 1.01.19 чека.
2. Внеплановая замена ФН без закрытия архива - т.е. с отправкой производителю ФН для заключения и последующим штрафом от ФНС за несоблюдение закона.
Я прав?
 А как быть с автономками? На Эвотор я так и не увидел решения даже в случае приобретения платного приложения.

vvm:
Вангую,что ФНС снимет такие кассы с регистрации в автоматическом режиме
Автонощикам - переходить в режим с передачей данных, сливать чеки в ОФД, менять
ФФД на 1.05 и опять уползать в свою раковину, в автономный режим.

pal888:
При выходе из автономного режима все чеки улетят, или только с момента перерегистрации? И позволит ли касса вновь вернуться в автономку без замены ФН? Если это возможно, то это выход. Яндекс за 1 руб. или 1-й на 5 дней.

Олег1950:
pal888, ИМХО, если ККТ в автономе, залить ПО под ФФД1.05, не делать перерег т.к. ПО ККТ уже в 1.05, то и чеки бьются в ФФД1.05, а перерег делаем чтобы с ОФД проблем не было.
Вопрос: нужен перег ККТ, чтобы и в ФН была отметина о ФФД1.05 ? Но чеки же уже бьются в ФФД1.05.
Народ писал:сделал тестовый чек 1.11, вылез чек открытия смены и на нем написало ФФД ККТ 2.
Продвинутые пользователи звонили. Сами решили перейти на 1.05. Обьяснили, у них прошивка ККТ 1828, они по инструкции поднимают ее до 4462 (сейчас все в интернете можно найти), никаких перерегистраций по смене ОФД или настроек ККТ не делают, никаких ФН не меняют, делается продажа и вот при открытии смены ФФД ККТ 2 (1.05) и все продажи идут с ФФД1.05
Не знаю верить или нет. МГМ пока нет чтоб проверить.

pal888:
Тогда возникает сразу куча вопросов. Касса на алкоголе, т.е. выход в инет имеет и обновления получает, прилетит очередное от Эвотора и касса снова на 1.0. Второе - после закрытия ФН сливаем архив в ФНС, а там 1.0 - получите!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии