Главная категория > ЭЛВЕС-МФ без УМ
Прошивка Элвес-МФ без УМ через Тератерм
AlexNik:
Надо было обновить прошивку Элвес-МФ Wi-Fi без УМ для перерегистрации под ФФД 1.05. Терминальная прога Тератерм, т.к. другой на Win.10 нет. Ставлю передачу файла прошивки и ничего ни на экране ни на ККМ. Ждал сколько мог, теперь аппарат только входит в boot, прошивка снесена. Вспомнил, что второй системой на ПК ставил WinXP, там есть терминал. Пробовал -нет результата. Я так понимаю, что загрузчик живой,но как передать прошивку? Может есть мысли по этому поводу? Программатор TL866 есть, но панелька под этот программатор не подходит, она под WizardProg.
got10:
Параметры выставляли как в методике? 115200,8,N,1,N ?
Оскар:
Точно выбран xmodem?
И провод точно под элвес распаян? MicroConfig кассу видел?
AlexNik:
Все выставлял как в учебнике, 115200, х-модем, MicroConfig кассу прекрасно видел. В тератерм заставка передачи данных появлялась на полсекунды и исчезала. В супертерминале на WinXP при включении кассы ответ есть, но передача прерывается по ошибке превышения запросов на повтор.
Попробую сделать программатором. Процессор SST, TL866 его поддерживает, вот методику программирования таких процессоров я до сих пор не знаю, пробовал, но не получается. Как залить boot и основное ПО на TL866?
Оскар:
Пробовал ChipProg-ом, считать, сохранить и записать, так и не получилось, разбираться было лень... Но, если считать (выбрать 2а блока ессесено), и сразу записать на такой же камень (простым автопрограммированием), без сохранения в файл, то все получается.
Вот еще, с форума:
"Файл «EMBOOT1.0.0905.BIN» загружать в буфер Block1 программатора – загрузчик.
Файл «EMF1.0.0960RU.BIN» загружать в буфер Block0 программатора – основное ПО ККТ.
При автоматическом программировании НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ опцию «Программирование SC0»!!! Проверить список операций автоматического программирования!!!
Это важно!!!"
Навигация
Перейти к полной версии