Главная категория > Сервисы ИФНС

Получение Рег.Номера в ИФНС

(1/6) > >>

GenKass:
Уважаемые форумчане! Сегодня, при регистрации ККТ столкнулся с нововведением при получении Рег.Номера, а именно:
ИФНС не выдаёт Рег.Номер без подтверждения со стороны ОФД о заключённом договоре с клиентом на обработку ФД. Клиенту помогли заключить договор с ОФД, увидели Договор ОФД с клиентом в ЛК ЦТО, но в НИ подтверждение о наличии договора не пришло, сл-но НИ не выдаёт Рег.Номер. Я понимаю, что договор с ОФД - обязателен, если нет оного 30 дней и ты - свободен. Вот и сижу и жду результата со стороны НИ. Раньше Рег.Номер можно было сначала получить, а потом и с ОФД работать.
Или я что-то не догоняю? Зарегистрировать пытались на бумажном носителе, а если через ЛК на nalog.ru сколько ждать Рег.Номер?

Sergey1990:

--- Цитата: GenKass от 10 Января 2019, 16:43:47 ---Уважаемые форумчане! Сегодня, при регистрации ККТ столкнулся с нововведением при получении Рег.Номера, а именно:
ИФНС не выдаёт Рег.Номер без подтверждения со стороны ОФД о заключённом договоре с клиентом на обработку ФД. Клиенту помогли заключить договор с ОФД, увидели Договор ОФД с клиентом в ЛК ЦТО, но в НИ подтверждение о наличии договора не пришло, сл-но НИ не выдаёт Рег.Номер. Я понимаю, что договор с ОФД - обязателен, если нет оного 30 дней и ты - свободен. Вот и сижу и жду результата со стороны НИ. Раньше Рег.Номер можно было сначала получить, а потом и с ОФД работать.
Или я что-то не догоняю? Зарегистрировать пытались на бумажном носителе, а если через ЛК на nalog.ru сколько ждать Рег.Номер?

--- Конец цитаты ---
Это что-то новенькое. ИФНС постоянно чем-то удивляет. Вообще регистрация кассы в бумажном варианте - это какой-то постоянный геморрой и беготня с бумажками. Уж лучше сделать цифровую подпись и зарегистрировать кассу на сайте ФНС. Если кабинет налоговой работает нормально, то рег.номер присваивается сразу же после отправки заявления на регистрацию кассы.

GenKass:
Дело не в том, в каком виде регистрируем кассу, а в том - сколько времени уйдёт на ожидание о подтверждении наличия договора с ОФД. Не будешь же сидеть в ЛК на nalog.ru весь день и ждать у моря погоды?

Sergey1990:

--- Цитата: GenKass от 10 Января 2019, 17:28:45 ---Дело не в том, в каком виде регистрируем кассу, а в том - сколько времени уйдёт на ожидание о подтверждении наличия договора с ОФД. Не будешь же сидеть в ЛК на nalog.ru весь день и ждать у моря погоды?

--- Конец цитаты ---
А для чего вам весь день сидеть в ЛК на nalog.ru и ждать у моря погоды? Делаете цифровую подпись, заходите на сайт налоговой, отправляете заявление на регистрацию кассы, получаете рег. номер, фискализируете кассу, подтверждаете регистрацию в налоговой и все готово. Ну или катаетесь несколько раз в налоговую с бумажками и узнаёте, что каждый раз налоговая придумывает что-то новое для того, чтобы жизнь медом не казалась. Тут уже выбираете какой вариант вам больше подходит.

GenKass:
А где гарантия, что с помощью цифровой подписи в ЛК мы получим Рег.Номер без подтверждения о заключённом договоре с ОФД?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии