Главная категория > АТОЛ FPRINT22ПТК

Можно ли АТОЛ FPint 22ПТК (нефискальный) сделать обычным windows-принтером?

<< < (2/3) > >>

UrikEEE:

--- Цитата: Alex_Tar от 20 Мая 2019, 12:25:17 ---это вот сейчас не разу не точно и не разу не правда..
в методах драйвера есть Driver.Caption = "123";

--- Конец цитаты ---
и что это даёт? не томите уже  ;D

Долгополов:

--- Цитата: UrikEEE от 20 Мая 2019, 10:55:04 ---С кассовым оборудованием знаком слабо (мягко говоря), но на работе в руки попался аппарат АТОЛ FPint 22ПТК - нефискальный. Торговая точка закрылась и этот аппарат готовы продать недорого.
А у меня есть товарищ - тренер по спортивному ориентированию, и ему как раз нужен термопринтер, чтобы распечатывать в лесу после финиша результаты. Есть программа (самописная еще на foxpro), которая может печатать на любой принтер.
Я сначала подумал, что щас (на раз-два) найду драйвер windows-принтера на эту модель, но не тут-то было. Здесь свой протокол обмена (через атоловские драйвера), надо открывать чек и внутри открытого чека можно выводить нефискальные строки (по сути любой текст).

Вопрос к спецам - а есть ли возможность использовать эту модель именно как windows-принтер? Может быть, есть какая-то прошивка особая или еще что-то (сторонние проги)? Или ее можно использовать только строго по назначению - для печати чеков?

--- Конец цитаты ---

А 24В в лесу белки раздают?

UrikEEE:

--- Цитата: Долгополов от 20 Мая 2019, 12:56:45 ---А 24В в лесу белки раздают?

--- Конец цитаты ---
Ну зачем так уж буквально воспринимать? :)

Ориентировщики используют электронную систему отметки (технология RFID), когда участники имеют при себе чип, а на старте/финише и контрольных пунктах стоят станции отметки. При поднесении чипа к станции станция записывает в чип дату/время отметки и номер станции. А на финише стоит как правило ноутбук со считывающей станцией, где считывается вся информация из чипа финишировавшего спортсмена. И там (в районе финиша) обычно есть генератор или автомобильный аккумулятор с преобразователем 12V->220V (вполне хватает на несколько часов работы ноутбука/монитора/термопринтера).

barsss:

--- Цитата: Alex_Tar от 20 Мая 2019, 12:25:17 ---
--- Цитата: barsss от 20 Мая 2019, 11:45:15 ---
--- Цитата: UrikEEE от 20 Мая 2019, 10:55:04 ---а есть ли возможность использовать эту модель именно как windows-принтер? Может быть, есть какая-то прошивка особая или еще что-то (сторонние проги)? Или ее можно использовать только строго по назначению - для печати чеков?

--- Конец цитаты ---

Только как принтер чеков со всеми вытекающими ограничениями.

--- Конец цитаты ---

это вот сейчас не разу не точно и не разу не правда..
в методах драйвера есть Driver.Caption = "123";

--- Конец цитаты ---

Предлагается использовать метод драйвера. Т.е. не типовой "виндовый" функционал, а функционал, требующий "доработки" верхнего софта. Чем не ограничение вытекающее из концепции данного девайса? Как "виндовый" принтер не работает - факт, чо дальше обсуждать?

UrikEEE:

--- Цитата: barsss от 20 Мая 2019, 13:44:49 ---Предлагается использовать метод драйвера. Т.е. не типовой "виндовый" функционал, а функционал, требующий "доработки" верхнего софта.
--- Конец цитаты ---
Если так, то это действительно не подходит. Автор самописной программы, которую использует имеющаяся у товарища система электронной отметки, находится на Украине, поэтому он вряд ли станет погружаться в методы драйвера АТОЛ и переделывать свой софт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии