Главная категория > ФН / МГМ

ФН: ремонтировать нельзя заменить

(1/6) > >>

EnableDevice:
Привет, друзья.

Несмотря на то, что с кассами я уже около года дел не имею, они меня отпускать никак не хотят.  ;) И наконец-то дошли руки сделать видео по ремонту ФН, подключенному наоборот. Как ни странно, но с этим обращаются. Возможно, кому-то эта информация пригодится, тем более, что кое-кому я это видео обещал.  :) Правда не уверен, нужна ли для этого новая тема...

Часть 1. Неправильная полярность при подключении ФН. Выход из строя дросселя в цепи питания ФН


Часть 2. Неправильная полярность при подключении ФН. Вышел из строя не только дроссель


Часть 3. Неисправность интерфейса связи ФН


Часть 4. Подведение итогов по всем рассмотренным ранее неисправностям

got10:
Ради интереса посмотрю, сколько людей просмотрят видео за месяц.

EnableDevice:
got10, из каких соображений проводится данный эксперимент?  :)

got10:
Куча людей сожгла ФН, в каждом ЦТО/АСЦ/СЦ есть такие. Но люди боятся открыть/распилить ФН и починить самим.

EnableDevice:
Полностью согласен. Вот как раз такие ко мне и попадают. :) Но знаете, даже осознание факта, что терять уже нечего и хуже не сделаешь, все равно не особо помогает. Но с другой стороны, хорошо что основная масса трезво оценивает свои силы, и приносит ФН в ремонт, а не пытается отремонтировать самостоятельно. Здесь все же как минимум нужен опыт пайки поверхностного монтажа и прямые руки...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии