Главная категория > ФН / МГМ

ФН: ремонтировать нельзя заменить

<< < (2/6) > >>

EnableDevice:
Для следящих за темой: в первый пост добавлена вторая часть видео. Возможно, кто-то так же экспериментирует с ФН и имеет догадки, связанные с данной микросхемой. А пока в работе третья часть, посвященная неисправности интерфейсов. Да, там тоже не совсем понятно, что за микросхема N2. Судя по всему, она является чем-то типа коммутатора, так как интерфейс заведен непосредственно на него.

Two_byte:
Я вообще то предполагал, что данная м\с отвечает за зарядку батарейки. Мож я конечно не прав был.

EnableDevice:
В ФН используется BR1632A, а эта серия не перезаряжаемая. Да и подключена она к выводу Vbat контроллера, c развязкой от остальной схемы при помощи диодов, что является штатным схемотехническим решением. Надо еще покопаться...

Two_byte:
Инфа не факт, что точная, но, звонил на рабочем девайсе, с DC6 идет напрямую на батарейку. Могу ошибаться, под рукой нету тушки, Пасха на дворе, и моему младшему сегодня 16 лет.

EnableDevice:
Напрямую совершенно точно не идет. Во-первых, эту батарейку нельзя заряжать, а во-вторых ее совершенно не нужно заряжать, потребление в таких схемах резервного питания составляет единицы микроампер. Ее и без подзарядки хватит на десятилетия. :) На деле у разных производителей ФН она подключена по разному. В одном случае батарейка просто подключена к контроллеру через резистор (и более никуда), а в другом она подключается через резистор и диод в сторону контроллера, и этот факт позволит течь току только от батарейки, и никоим образом в ее сторону.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии