Главная категория > АТОЛ 91Ф

Атол 91ф прошивка загрузчика

(1/4) > >>

Trom:
Добрый день форумчане
Не подскажите как можно прошить загрузчик на сие чуде ?

Newkid:
В процессор stm32F207 загрузчик можно зашить 3  способами, на плате  Атол-91Ф - 2-мя через jtag и dfu, можно и третьим только  надо будет подпаяться к  uart0 процессора.

Trom:

--- Цитата: Newkid от 05 Июня 2020, 22:59:52 ---В процессор stm32F207 загрузчик можно зашить 3  способами, на плате  Атол-91Ф - 2-мя через jtag и dfu, можно и третьим только  надо будет подпаяться к  uart0 процессора.

--- Конец цитаты ---
Можно по подробней?
Попробовал прошить через DFU, как только пошел процесс прошивки сразу вылезла ошибка и тебе касса при подключении к пк то подкл то откл  пишет неизвестное usb устройство.
Можно ли зашить имея программатор ch341a,  st-link v2, seeprod2.25 ?

Two_byte:

--- Цитата: Trom от 06 Июня 2020, 09:54:52 ---
--- Цитата: Newkid от 05 Июня 2020, 22:59:52 ---В процессор stm32F207 загрузчик можно зашить 3  способами, на плате  Атол-91Ф - 2-мя через jtag и dfu, можно и третьим только  надо будет подпаяться к  uart0 процессора.

--- Конец цитаты ---
Можно по подробней?
Попробовал прошить через DFU, как только пошел процесс прошивки сразу вылезла ошибка и тебе касса при подключении к пк то подкл то откл  пишет неизвестное usb устройство.
Можно ли зашить имея программатор ch341a,  st-link v2, seeprod2.25 ?

--- Конец цитаты ---
Если у Вас есть преобразователь на 341-ой, а так же есть st-link v2, стоит ли задавать данные вопросы?
СТМ-ка шьется либо через UART, либо SWD, либо JTAG.
Если Вы не знаете что такое "прошить микроконтроллер", а только нахватались поверхностных знаний то так и пишите!!!
Типа - "я хочу прошить МК, но не знаю как, зачем и почему!".

Trom:

--- Цитата: Two_byte от 06 Июня 2020, 11:13:57 ---
--- Цитата: Trom от 06 Июня 2020, 09:54:52 ---
--- Цитата: Newkid от 05 Июня 2020, 22:59:52 ---В процессор stm32F207 загрузчик можно зашить 3  способами, на плате  Атол-91Ф - 2-мя через jtag и dfu, можно и третьим только  надо будет подпаяться к  uart0 процессора.

--- Конец цитаты ---
Можно по подробней?
Попробовал прошить через DFU, как только пошел процесс прошивки сразу вылезла ошибка и тебе касса при подключении к пк то подкл то откл  пишет неизвестное usb устройство.
Можно ли зашить имея программатор ch341a,  st-link v2, seeprod2.25 ?

--- Конец цитаты ---
Если у Вас есть преобразователь на 341-ой, а так же есть st-link v2, стоит ли задавать данные вопросы?
СТМ-ка шьется либо через UART, либо SWD, либо JTAG.
Если Вы не знаете что такое "прошить микроконтроллер", а только нахватались поверхностных знаний то так и пишите!!!
Типа - "я хочу прошить МК, но не знаю как, зачем и почему!".

--- Конец цитаты ---
Извиняюсь за неправильное объяснение, ранее сталкивался только с прошивкой биосов.
Знание только поверхностные.
Можете по подробней пожалуйста объяснить что да как правильно зашить .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии