Главная категория > Онлайн кассы

Как я менял ФН в Кассатка-1Ф.

(1/1)

dipol:
Мы частенько ругаем полосатых и спартаковцев за плодение лишних сущностей, а я опишу как я менял ФН в Кассатке-01Ф. Нарисовался блаженный обладатель Кассатки с плановой заменой ФН. Могём или нет? Конечно могём (хоть никто энту Кассатку раньше в глаза не видал). Ну там встроенный мастер регистрации...закрыть ФН...просит пароль. Ничего не подходит, читаю инструкцию и БАЦ: режим закрытия ФН прикрыт ИНДИВИДУАЛЬНЫМ УНИКАЛЬНЫМ паролем сгенерированным на основании заводского номера и посмотреть его можно только в паспорте ККМ. А паспорта нет. Шах и мат. Не ну закрыть щипитильные режимы нестандартным паролем это хорошо. Типа там- последние четыре цифры завномера. Но чтобы так. Это уже паранойя. После третьей чашки кофе хозяин ККМ начал смутно вспоминать куда год назад мог деться паспорт ККМ. Нашёл. ФН закрыл. Выкл, новый ФН, вкл...на чеке и на экране: ФАТАЛЬНАЯ ошибка оборудования. Здрасьте. Фатальная то есть всё- ничего не поделаешь, исправить ничего нельзя. Когда исчезла дрожь в руках почитал интернет: не так уж и страшно, надо грохнуть всё кнопкой "Сброс всего"(точно не помню), потом восстановить организацию, ИНН, СНО и т.д. Вот такой квест.

Дмитрий Суворов:
я тут квест проходил недавно. На атоле 30ф менял фн после товарища который не закрыл смену, не закрыл фн, а просто выдернул старый фн, закрыл смену в ккт и активировал новый фн + платформа ОФД.
Оказалось время последнего чека 23:59. ФНран смену закрыть не давал. Пришлось взять в руки Меркурий 185ф , вкатить в него зав.номер от Атола 30ф, запрограммировать, закрыть смену, чек закрытия в  ПлатформуОфд не уходил, зарегал Клиента в ПетраОФД, отправил чек закрытия смены). Закрыл архив, отпавил закрытие тоже в ПетраОФД). После всех этих маневров завершил регистрацию на nalog.ru     

Niro:

--- Цитата: Дмитрий Суворов от 20 Августа 2020, 17:06:29 ---я тут квест проходил недавно. На атоле 30ф менял фн после товарища который не закрыл смену, не закрыл фн, а просто выдернул старый фн, закрыл смену в ккт и активировал новый фн + платформа ОФД.
Оказалось время последнего чека 23:59. ФНран смену закрыть не давал. Пришлось взять в руки Меркурий 185ф , вкатить в него зав.номер от Атола 30ф, запрограммировать, закрыть смену, чек закрытия в  ПлатформуОфд не уходил, зарегал Клиента в ПетраОФД, отправил чек закрытия смены). Закрыл архив, отпавил закрытие тоже в ПетраОФД). После всех этих маневров завершил регистрацию на nalog.ru   

--- Конец цитаты ---
Закрыть смену и архив ФН можно в 00:00 следующей датой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии