Главная категория > Курилка

Простые наблюдения

(1/2) > >>

barsss:
В последнее время куда не зайду - везде примерно одни и те же вопросы по ремонту/обслуживанию ККМ.
Это было бы не столь печально (ну бывает, торопятся люди или просто лень искать по форуму подобное), если бы не уровень вопросов:
... заело отрезчик...
... не включается/не печатает...
... не отправляет в офд...
и т.д.
т.е. тупые, банальные, повторяющиеся, не интересные вопросы, на которые даже отвечать не хочется, т.к. понимаешь, что время на написание ответа тратиться больше, чем непосредственно на само решение (тут я где то Царюкова даже понимаю).
Всё это говорит о том, что уровень знаний и дельных наблюдений инженера ЦТО настолько "разбавился" в общей массовке самоделкиных, что уже просто не различим за общим фоном. В потоке банального спама из глупых вопросов уже трудно определять действительно важные вещи. И это печально.

Может банить за тупые вопросы, а? :)

lan_7474:
В общем и целом согласен про последнее время, тут главное из крайности в крайность не свалиться, а то будет не сайт , а спец проект с десятком супер спецов, которых никто не разуеет.

Сергей Бар:
Смотрите глубже ! Всё чаще стали звучать на форумах сообщения о потере работы мастерами и это не от того что работы стало меньше а от того что в эту область за деньгами кинулись все кому не лень : Сбер , Сбис , Компьютерные магазины , 1С , ОФД ...
Отсюда и детские вопросы , помогите , объясните , научите и мы сами всё сделаем .

FlyNet:
Да, наша отрасль в кризисе, как и все, впрочем. Но, помимо, новеньких, кинувшихся за деньгами, давайте мы сами не будем девальвировать нашу работу, соглашаясь на "копеечное" вознаграждение за работу. Я лично уже на раз отказывал "залетным" клиентам, называющим свою цену за мои услуги.

Betacam:
barsss, то что Вы написали - еще цветочки.

Спросите десять школьников: столица  Черногории.

Или еще один - статистика в медицинских журналах за период лет пятьдесят - падение жизненных показателей и прочие проблемы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии