Главная категория > Прим

Прим-08 обновление из К в Ф

(1/3) > >>

Sheriff:
Добрый день.
Тут резко свалилась проблема. На Прим-08Ф как обычно собрались менять ФН, он, видно от усталости перестал сначала включаться, запустили, подключились, заполнили поля, делаем перерегистрацию,  а чек не вышел, только отрезчик работает. Проверили, да, с ФН всё ок, зарегалась.  Ладно, нашли Прим-08, но К-шный, давно до меня клиент отказался.
Подкинул плату, но по СОМ не вижу сейчас ккт. Складывается впечатление, что сам разъём накрылся.
Попробовал прошить плату ККТ с К-ашной кассы по доке, не могу достучаться до LPCxxxx.
Подскажите, как правильно ее прошить? Пробовал, и через утилиту, и через FRS...ни в какую.

Roman112:
Перемычку по диагонали в красный разьем (под бумажной наклейкой, который на углу,  а не  тот что идет в УПД). После прошивки не забыть снять! Утилиты примов завешивают сом порты,  лечится отключением включением в диспетчере устройств, сменой сом порта, иногда только перезагрузка винды. Сом порт желательно железный, либо проверенный раннее хвост.  Использовать другой комп,  снизить скорость до 19200. В диспетчере задач остаются запущенные копии утилит,  они так же занимают порт. На исправном железе бывает что схватывает с 10 раза.

Sheriff:
Да, про перемычку знаю и пробовал с ней, не достучался. Грешу что не залудил ее и окислены контакты в самом разъёме.
Шить же через Philips Flash Utility 2.2? Почему то он выдаёт Run-time error 339... погуглил, нашел Flash Magic (тут https://www.flashmagictool.com/  - не реклама). Вот им прошил.
Подключил к ккт УПД - в касса не видна по интерфейсу.
Что-то нужно было прописать в плате ккт после прошивки?

vvm:

--- Цитата: Sheriff от 03 Сентября 2020, 13:55:42 ---Да, про перемычку знаю и пробовал с ней, не достучался. Грешу что не залудил ее и окислены контакты в самом разъёме.
Шить же через Philips Flash Utility 2.2? Почему то он выдаёт Run-time error 339... погуглил, нашел Flash Magic (тут https://www.flashmagictool.com/  - не реклама). Вот им прошил.
Подключил к ккт УПД - в касса не видна по интерфейсу.
Что-то нужно было прописать в плате ккт после прошивки?

--- Конец цитаты ---

Чек самотестирования печатается при включении ?

Sheriff:
Нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии