Главная категория > Курилка

Россиянам начнут бесплатно проводить газ

(1/1)

vvm:
https://lenta.ru/news/2020/09/10/gas/

Россиянам, проживающим в четырех регионах, в экспериментальном порядке начнут бесплатно проводить газ, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на Минэнерго. Такая модель получила название социальной концепции газификации.

Инициатива министерства будет опробована в четырех субъектах РФ: Московской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях. Их жителям не придется платить за проведение газа к домам и дачам.


Право на льготу получат все жители регионов, попавших под действие пилотного проекта, независимо от того, сколько времени они проводят на участке, который собираются газифицировать. Ожидается, что реализация программы начнется в середине 2021 года, хотя ее сроки только предстоит утвердить на уровне правительства.

Финансировать программу планируется за счет спецнадбавок к тарифам на транспортировку газа и амортизационных отчислений газораспределительных компаний. В настоящее время стоимость газификации участка колеблется от 45 до 280 тысяч рублей в зависимости от региона.

По действующему законодательству, газификация субъектов России проводится в рамках региональных и межрегиональных программ. При этом, по оценке Счетной палаты, план по газификации за последние три года выполнен на 15 процентов. В свою очередь Минэнерго утверждает, что текущий уровень газификации в целом по России составляет 70 процентов от потребностей населения.

rsc72:

--- Цитата: vvm от 10 Сентября 2020, 16:37:44 ---в экспериментальном порядке начнут бесплатно проводить газ

--- Конец цитаты ---
В экспериментальном, блеать!!!

otservice:
У нас арку поднять газовой трубы стоит от 250 000 рублей)))

levseverov:
Нормально.

Two_byte:
У меня в деревне до магистрали примерно метров 30-50, полляма экспириментальное подключение стоит. Нахер мне такие расклады.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии