Главная категория > Курилка

Личный опыт субподряда с организациями, с которыми лучше быть внимательными

(1/1)

AJE:
Сразу оговорюсь: всё написанное является личным оценочным мнением, основанным на личном опыте "сотрудничества", совершенно не направленным на понижение либо повышение деловой репутации организаций, на рекламу или антирекламу. Поскольку действия самих этих организаций прямо влияют как на их рейтинги, репутации и etc, так и на желание потенциальных субподрядчиков с ними работать.
Только констатация фактов.
А факты такие.
Позвонил как-то нам представитель серьёзной организации под названием "Оргтехника сервис", ИНН 6685028943, представил организацию как федеральный сервис и предложил поработать на взаимную выгоду по заявкам на ТО и ремонт оргтехнического и кассового оборудования.
Расценки, конечно, копеечные, но объекты находятся в шаговой доступности от офиса (50 метров) - согласились.
Спустя какое-то время они предлагают взять ещё один проект той же направленности, но связанный с выездами, в т.ч. и в область. Присылают постоянный договор, который не видел не только юриста, но и простого бухгалтера.
Я, после прочтения договора, ответил сразу, что они тупо разорятся на таких условиях, после чего просто выставил счёт - сумма оказалась весьма и весьма достойная.
Там удивились, но, подумав, предложили работать по разовым договорам.
Вот тут лопухнулись уже мы.
Заявки они присылали регулярно, а вот договоры - потом. И не все. И не на всё.
В общем, да. Мы думали о людях слишком хорошо.
В итоге задолжали они нам около 30 тысяч и, как получается из переписки, начхать, что работа выполнена молниеносно - нет договора, не будет и денег. А что быстро всё делали - типа жмём руки.
После прямого вопроса - не жулики ли они?, отписался какой-то начальник (в чём дело, что такое? я тут видел переписку?), но потом так же отморозился.
В общем, с этой организацией, наверное, можно работать, но по принципу "вначале все бумажки, потом работа", договоры читать очень внимательно И НЕ ДОПУСКАТЬ НИКАКИХ ДОЛГОВ!
Не брать следующие заявки, пока не оплачены уже выполненные.
В общем-то это действительно для всех субподрядных и прямых проектов. В век дикого капитализма верить нельзя никому.
=====================
Предлагаю постить сюда подобные истории, свои оценочные суждения, основанные не на чужих словах, А ТОЛЬКО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ОБЩЕНИЯ с подобными заказчиками наших и ваших услуг.
Глядишь, воздух станет чище, а кошелёк - толще ))

otservice:
Могу добавить сеть АЗС по новому ТАИФ(по старому Автодорстрой). Обслуживали эту сеть больше пяти лет на общих для всех клиентов условиях,потом началась движуха. Сначала стали выставлять на площадках через торги под нас и наши условия,т.к. наша работа им нравилась.Потом сменилось руководство и пришли "менЫнджиры эффективные", которые решили, что нужно экономить. Разброс АЗС Тольятти в городе и за городом. Сначала привлекли каких то ухарей,которые были также из Татарии,сеть АЗС татарская. Те по разовой оплате иногда привлекали меня(как приработок меня устраивало да и времена уже не жирные стали тогда). Потом они взяли на постоянку к себе моего знакомого на должность сис.админа и он, я потом уже понял взял на себя плюсом все кассы. Тот приехал ко мне домой и упросил,чтобы я при расчёте за процент от оплаты ему помогал. Ну уломал и я согласился. Почти два месяца он выносил мне мозг днём и ночью(ночью потому что руководство требовало беспрерывной работы АЗС) и потом исчез))) Ни денег,ни его я больше не вижу. Очередной вывод повторяющийся-работать только по предоплате!!! И без вариантов!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии