Главная категория > Онлайн кассы

Ошибка ФЛК, код ошибки 322

(1/2) > >>

Prodigyyy:
Здравствуйте!
Ситуация такова, что все мои клиенты практически работают на Калуга Астрал, и там относительно давно уже появилась строчка статуса обмена чеками с ФНС, если нарушен логический контроль чека и в нём какие то ошибки, он сигнализирует, либо желтым что она некритичная, либо красным, что критичная...

И недавно, что то произошло, и у клиентов уже у 3 (причём у них разные 1С и разные ККТ(штрих,вики,атол)) пошли некритичные ошибки, а именно ошибка с кодом 322: Значение необязательного тега вне разрешённого диапазона...

Ответ от Астрал:
Добрый день.
Данный статус регулируем не мы, а ФНС. Можно у них уточнить более детально.
Если бы вернули нам сообщение об ошибке, ты Вы бы его увидел в ЛК, но там только поле и код ошибки.
Код: 322 - Проверка значения тега на соответствие допустимым значениям и их длине в соответствии с типом документа.

Но подсказали, что вроде как ошибки в данных тегах:
productCode - код товара
items - предмет расчета
Пожалуйста, посмотрите, настройки кассы.

Может кто сталкивался, просто ПО не обновлялось, ККТ ПО не обновлялось, а ошибки пошли...
Если смотреть на ПРЕДМЕТ РАСЧЁТА, он как бы что маркированный товар так и остался, а что за КОД ТОВАРА я не совсем понял...

Prodigyyy:
Дополнительный, более расширенный ответ от ОФД:
Ответ от специалистов поступил следующий:

На нашей стороне не может быть проблем, что мы получили от клиента то и отправили в ФНС. Данные в чеках мы не меняем.
Статус Принят с предупреждением  означает что ФНС получила данный чек проверила его на своей стороне и выявила значение по которому ответила предупреждением

В данном чеке ФНС указывает на код товара, по размерности и нахождению в нужной позиции ошибки нет, возможно связанно самим кодом, но по данному вопросу могут сориентировать только сотрудника ФНС.

Я может туплю, не пойму что за реквизит КОД ТОВАРА ?)

Петр Киреев:
Код товара — это обязательный дополнительный реквизит чека, который позволяет распознать товар или код товарной номенклатуры. Его ввели в 2019 году Постановлением Правительства от 21.02.2019 № 174 «Об установлении дополнительного обязательного реквизита кассового чека и бланка строгой отчетности (БСО)».

Prodigyyy:

--- Цитата: Петр Киреев от 10 Октября 2023, 15:04:41 ---Код товара — это обязательный дополнительный реквизит чека, который позволяет распознать товар или код товарной номенклатуры. Его ввели в 2019 году Постановлением Правительства от 21.02.2019 № 174 «Об установлении дополнительного обязательного реквизита кассового чека и бланка строгой отчетности (БСО)».

--- Конец цитаты ---

Мой вопрос заключается в том, как его можно вообще запрограммировать то отдельно ,как может быть в нём вообще ошибка, если ПО (в данном случае 1С), автоматически его формирует внутри, то есть ты выбрал для товара МАРКИРОВАННАЯ ОБУВЬ и всё, ты повлиять на это не можешь по сути никак ...?

Avesha:
Версии касс какие? Если используете 1С, то обновлены ли компоненты. Нечто похожее было у нас с Эвоторами на новых ФН. Обновили модули принтерной части и проблема ушла.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии