Главная категория > Интернет

Некоторые сетевые заметки

(1/1)

drfaust:
Все знают Tor-browser.

Я нашёл ему вполне легальное и неожиданное применение.
Стоит у мну в локалке сервачОкс, на модеме открыты несколько портов, в том числе и 80й (http-сервер) и настроен dyndns. Висит там мелкая страничка.

Теперь у модема есть белый ip, так вот если я захожу с обычного бравзера на свой dyndns адрес, или же wan-адрес модема - попадаю на вебморду самого модема, а не на свой сервачок-с. Тор, как известно, строит цепочку посредников "по всему миру" и заходя на свой wan-ip или dyndns-адрес, то захожу к себе из к-нить нидерландов и есессно попадаю на свой сервак, а не на вебморду модема  ;D

Теперь не надо просить знакомых "пропингуй меня?", "открывается сайт?" и т.д. Можно сидя за компом шаманить с сервером/модемом и тут же проверять настройки

Юр_Ка:
Я ничего не понял. Почему при заходе по 80-му порту на твой wan ты попадаешь на веб-морду модема, если у тебя есть проброс порта на локальный сервер?

drfaust:

--- Цитата: Юр_Ка от 27 Апреля 2016, 10:39:33 ---Я ничего не понял. Почему при заходе по 80-му порту на твой wan ты попадаешь на веб-морду модема, если у тебя есть проброс порта на локальный сервер?

--- Конец цитаты ---
Потому что захожу с со своей локальной сети. А вот если бы от соседа - тогда норм.

Юр_Ка:
Я тебя сначала понял так, что ты из-вне в тор заходишь на свой внешний айпи, а попадаешь в веб-морду модема. А ты имел в виду, что тор тебя переносит абы куда в Голландию, и ты через тор смотришь с локалки как бэ из web. Это все равно что ты используешь прокси или анонимайзер.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии