Главная категория > Авто

Опасное вождение

<< < (6/6)

drfaust:
Извиняюсь заранее - под конец будут маты. Вадим, если чё - затери их.

В соседней теме думал, к чему меня могло привести катание на потревскавшихся  передних тормозных шлангах, закисшем тормозном цилиндре и "на ладан" дышащих штоках-направляющих тормозных колодок.

И "блуждания по памяти" привели меня к рассказу Панащика Ю.Е. про детскую коляску. Он на лекциях по теории, всегда обращал внимания именно на реакцию гаишника (ну верно, учась, мы платим бабло, а нонче и нехилое бабло - на одно рыло B-категории 37КРур+пошлина+медсправка = 39900(как в эльдорадо) только за то, что бы получить права, а не научиться ездить, хотя, "получить права или научиться ездить" к этому рассказу и не относятся - тут ученица, да - баба, сделала всё правильно).

И рассказал такой случай:
"Едем с дамой в возрасте на экзаменах. Тут лежачий, притормаживает, мягко переваливается. Следом зебра, а рядом с зеброй три "женских пола", один "пол" с детской коляской, тот, который ближе к дороге, и трындят о чём-то.
Я и Вас учу, и её обучил: "Видите, а вы обязаны видеть, пешехода за три метра до зебры или знака "зебра"(хотя, знаки он всегда называл по госту и номерам)  - останавливаетесь и пропускаете. Иначе 5 баллов и домой со слезами пешочком на следующую пересдачу "города".
Мадам останавливается, "пропускает" их, сзади уже хвостик, нервные начали "попикивать". Мент говорит: "Пропустила, поехали", и тут, видать, бабье чутьё сработало, она тронулась еле-еле, едет 3-5 км/ч. Сама посматривает на эту "троицу" - видать одежду/макияж оценивает.
И тут, "женский пол" с коляской, качая её в сторону пешеходки, теряет коляску - выскальзывает из пальцев. Мадам в тормоз и следом в клаксон. Каляска по инвалидному пандусу скатывается и в дверь экзам. машины.
"Сука!!!" - произнесла экзаменуемая мадам, нейтралка, ручник, аварийка, срывает ремень(1 балл), открывает дверь(3 балла).
В это время Панащик ей орёт: "Назад, несдача будет" - ей уже до лампочки, хлопает дверью со словами:

"Ты, чурка недоёбанная, я тебе сейчас твоего чёрного назад вместе с каляской в пизду запихну - ты меня чуть ли до инфаркта не довела. Как таких чурбан-блядей только земля носит. Ты чуть ли своего выкормыша не убила".
Тут же вылетили со своих мет инструктор - Панащик, и ГАИшник. Ребёнок проснулся и ревёт. А мадамы - во все стороны, даже "мамаша". ГАИшник им вслед:"Ребёнка забери, у меня всё на камерах- родительских прав лишат же" - пофиг, смылись."

Рассказ Панащика закончился тем, что даже нарушение правил экзаменов в экстренной ситуации, но, адекватная реакция на происходящее(пусть и с великим русским языком) - это не повод защитывать "несдачу". Экзамен закончился на "разборках" уже с патрулём - ребёнку то мамашу надо было искать, но экзамен был защитан. Правда после неё уже никто сдать не смог - времени не хватило, волокита.

drfaust:
Вот те раз...
"Вроде как ФСБшник" сбивает гаишника насмерть

drfaust:
Сегодня отвёз на своей шохе жену в вартовск. Выехали в шестом часу утра, темно, метель, дорога нихрена не чищена, только протоптанная колея до асфальта. Встречки не видно - фары выплывают за секунду до тебя. Полз со скоростью впереди идущего парохода.
Слава богу это был дальнобой(фура), а не какая нибудь лукойловская ППУшка. скорость 60-80. Он видать тоже опасался ехать быстрее.

Вот так и ползли - он впереди и длиннющий хвост. Из "хвоста" только один джипак-самоубийца решился на обгон, посреди дороги снега немеряно - даже его носило и он полностью перестроился на встречку. Еле успел обратно вернуться.
Возле мегиона начало светать, появились две полосы, но ездябельной оказалась только колея, перед светофором, когда пароход скорость сбросил, сумел его опередить.
Машину носит ужасно - вымотался весь.

Зато обратно - дорогу уже почистили, всё видно, метель успокоилась, даже снежная пыль от передних пароходов не мешала. Даже до стольника на некоторых участках разгонялся. Правда остатки пути, километров 30 пришлось ползти вообще 60 - обгонять встречка не позволяла.
Заправился уже дома до полного - ужас, почти 10л/100км. Осенью ездил в покачи (70км от нас) шёл в среднем 80-100 на моей 4х-ступке это пережог(оптимально 70-80) вышло 8.4л/100км....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии