Главная категория > Ремонт

Наши руки не для скуки

<< < (2/15) > >>

drfaust:
контакные площадки на плаье залудить сплавом розе (так, что бы "с лёгким бугорком").
сдабриваем чем-то вроде rma, сажаем платку, грузик(монетка) сверху и феном, пока не сядет.

ewgen:
Только вайфай модуль в работе греется до 100 градусов, Розе не растает?

pletenb:
А ежели с другой стороны плату прогреть и положить?

drfaust:

--- Цитата: ewgen от 19 Февраля 2017, 19:06:53 ---Только вайфай модуль в работе греется до 100 градусов, Розе не растает?

--- Конец цитаты ---
1. С какого перепугу 100С ?
2. Розе легко мешается с ПОС - побольше ПОСа, поменьше розе и получим темпу плавления в 200С
3. Можно под хорошим флюсом+подогрев платы снизу/феном_отбалды_откуда и паялом такие же "горочки" сделать обычным легкоплавким ПОС-40.
4. При методе п.3 проблемы возникают с землёй и +питалова (шины охлаждают пояло, потому и нужен подогрев при чистом ПОСе)

З.Ы. стукни в личку Юр`у - он спец в такой пайке, но мы не стесняемся и спокойно в материнках ноутов сажаем ШИМки на розе. Некоторые из них там тоже греются - палец терпеть не может, но возвратов небыло по той же проблеме.

ewgen:
Спасибо за советы. Я так и предполагал, на легкоплавкий припой садить. Просто сомнения были.
Подогрева снизу не имеется в наличии. Про 100 градусов- ну так китаец пишет в описании товара, в реале такого не будет, конечно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии