Главная категория > Онлайн кассы

Мое видение онлайн касс. Обсуждаем.

(1/5) > >>

vvm:
А что мешает выпустить ФН в виде симки. На которой будут и ключи для авторизации в сети сисопа.
Вставляем такую в ныне работающие банковские пинпады, дорабатываем их прошивку для работы в виде
автономной кассы или довеска к ПОС-системе - вот вам и онлайн касса. Корпус с принтером есть.
Такое яндекс или сбер запросто могут провернуть и выдавать клиентам бесплатно.
Яндекс получит на халяву предельно точную инфу - что где и почем продается, и сможет её использовать
в своем контекстном поиске. Юзеры получат халявную кассу и услугу ОФД.
А платные кассы и платные ОФД умрут при зачатии при таком раскладе.

ПС - с пинпадами не работал, не знаю, есть там симка или нет. Но это непринципиально. Надо будет - китайцы за
месяц наклепают, что им закажут - хоть с симкой, хоть с чертом лысым.

ППС - пломбировка и ремонт. Датчик вскрытия корпуса - вот и решение проблемы пломбировки (см. тот же ярус-тк)
Туда же и ремонт (вернее, его отсутствие) - поломалось, выдадут новый терминал, старый на завод или еще куда.
АСЦ соот-венно идут лесом.

drfaust:
В лёгкую.
Дорабатывается ЭКЛЗ до СИМки + передача в ОФД (я так понимаю это обязанность ФНа - или неправильно понял "прототип" закончика-попила-бабла)

А дальше как у всех - прошивы, возможность ввода "мыла", вопросы с обработкой "персональных данных"

vvm:
Федя, ты не видишь главного.
Яндекс и сбер предлагают готовые кассы (модернизированные пинпады например) нахаляву.
И услугу "офд" тоже.
Юзер поведется на халяву.
Кассы (с любыми модернизациями) и платные ОФД умрут.
Вот о чем базар.

Славик:
Ужос!

KrasCEP:
Думается мне всё к этому и придёт, как рисует картинку наш Одмин... я уже давно подобную картину представлял многоуважаемой публике тут

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии