Главная категория > Авто

Вот и я почти перестал быть пешеходом

(1/26) > >>

drfaust:
За время отпуска получил права на "B, B1 ,M" (86 27 418607 от 21.09.сего_года), взял для дальнейшей учёбы на водилу(в автошколе есессно учат не ездить, а сдавать экзамены) Жигуль 21065-00 с коробкой 4-х ступкой.

21 год, 85 т/км, слева две дырки в порогах, и дырка в правой передней двери, жопа битая - замазана, но железо вроде для своего возраста норм, хоть и по сайтам в ДТП не была. Хозяин оказался знакомым свояку и уступил за 30ку, правда со страховкой лажанулся - 11т.р. содрали вместо 9(осаго-безлимитка с 0м стажа).

Оформил тачку до конца только сегодня (23го - в тяпницу).

Из того что увидел по косякам - редуктор моста шумит(хозяин, видать пытался избавится от этого и уже поменял оба ступичных подшипника) и "на горячую" стартер хоть и щёлкает вытяжным но не крутит, или "пытается крутить", зато на холодную с полпинка(надеюсь только вытяжное почистить, главное что бы втулки живые были). Двигло вроде норм, но подозрения на карбюратор - вроде как холостые плавают в зависимости от прогрева.  Коробка видать меняна - по всем признакам это 65-00, а не 65-01, но коробка 4хступка, а не пяти, зато в идеальном состоянии - переключается чётко, без напряга.
В автошколе на 5 разных машинках катался и только 2 были с нормальной коробкой (солярис и калина), зато нексия и 2 шевроле - это чудо в перьях.

Тормоза оба норм, с газом проблемка - странный люфт педали в начале(выставить 1500-2000 проблемотично, хотя ели приноровится в спокойной обстановке - карбюратор обороты держит) - то ли не привык ещё за 2 вечера, то ли надо штанги смотреть.

Сцепление тоже странное - выжатое - норм, отпускаешь - ведёт себя адекватно, а вот в конце, то плавно подключает, то "кидает", а возможно я ногами не владею - стажа-то на ней 20 км по городу и часы ожидания ГАИцов.

Электрика по большому счёту нормальная, так - по мелочам, но я уже ковырял 6ки по электрике знакомым - время надо просто.

З.Ы. Да, забыл сказать, во время оформления доков оказалось нужны автографы мой и старого владельца в ПТС - пока к нему на работу ехал успел познакомится со взмахом "волшебной полосатой палочки" за забытый ближний - начали пробивать на "старые" штрафы - нету моего ВУ в базе ГАЙшником (именно патрульных - в тырнете права уже были, что на госуслугах, что на gbdd.ru) обошлось предупреждением.
З.З.Ы. Пока езжу только вместе с женой - пытается подсказывать дор. ситуёвину (учились вместе, но она права на полмесяца раньше получила - мне из-за работы пришлось перерывчик сделать), но всё-равно прозЁвываю свет и забываю выключать поворотники(на экзамене по "городу" из-за забытого поворотника один штрафной бал получил - видать болезнь). Заодно думаю светодиодные ДХО повесить - по пятихатке платить на почти каждом выезде тоскливо будет...

sib525:
Вспомнил себя 19 лет назад. Только я начинал с москича 412 74г выпуска. А тебе ни гвоздя ни жезла. Удачи.

Prz777:
Поздравляю с началом водительского стажа. У меня стаж аж 27 лет. Начинал и очень долго ездил на Москвиче-2140 1976 г. выпуска. До сих пор иногда на нем катаюсь (типа картошку, песочек и т.п. перевезти).
Гул в мосту не страшен, у меня в Москвиче с рождения гудит и ничо...  А вот втулки на стартере лучше поменять. С остальными "косячками" разберешься. Почитай лучше старые книжки про ремонт и эксплуатацию машин. Пригодится, подрегулировать или подремонтировать чего. Машина то не первой свежести. Удачи на дорогах !!!

drfaust:
Спасибо. Я ожидал несколько иной реакции: "нахрена взял такой раритет", "заманаешься под жигулём лежать", "лучше брать новую иномарку и не парить мозг" и т.п.

У меня вообще вариант был на волгу за 15 руб. в ужасном состоянии, но не успел взять - с неё сняли двигло на газель и попилили на чермет.

А так, да, два дня покатался и под капот. Тут же откопалась трабля - подкачал правое-переднее, а на следуещее утро колесо на диске. Надеюсь что просто золотничок подосрал.

Катаюсь ужастно на ней, по правилам не косячу, но, например, пригнал машинку на регистрацию в гаи в 8 утра и паркуясь фаркопом чуть ли не снёс их заборчик. К ентой жопе ещё привыкнуть надо - багажник ни в зеркала, ни "голову назад" не видно.

vvm:
Как-то зимой товарищ утром приходит к машине, она открыта, блокиратор руля лежит на сидении, а рядом записка: "мужик, крутая система охраны". Видно пытались угнать, да не смогли. Главный вопрос: что не так, ведь все, что было — открыли. Оказалось, товарищ вечером ездил на мойку, на стоянке по привычке поставил машину на ручник. Тормоза намертво и примерзли, не давая пользоваться машиной до весны.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии