Главная категория > ЕГАИС, маркировка

Продажа бухла в разлив

<< < (3/3)

Vaaldeemar73:

--- Цитата: vvm от 21 Декабря 2016, 08:49:47 ---А боярышник ?

--- Конец цитаты ---

В каждой забегаловке этой йухни,как конь наёб... >:(       :-\ :P

Oleg_R:
В общепите с точки зрения ЕГАИС фактом продажи является факт вскрытия тары. Открыл бутылку коньяка, значит продал. А то что из этой бутылки 20 литров вытекло, это никому не интересно. ЕГАИС стимулирует продажи пеленки в ресторанах.

drfaust:

--- Цитата: Oleg_R от 23 Февраля 2017, 12:05:43 ---...ЕГАИС стимулирует продажи пеленки в ресторанах.

--- Конец цитаты ---
И не только в "кабаках"
Принесла клиентша вики-мини (обновы УТМа, та же проблема как и с мини/лайтПОСами). Обновил, начал вырубаться сам по себе - взял домой буду долбить техподдержку. Но это так, фигня.
Торгует - одна точка на две дачи(рябинушка и дорожный). Вроде всё должно идти по маслу, но после ЕГАИСа жалуется: "Почти каждая вторая дача начала сэм гнать. Пришла проверка по "боярышникам/пыстырникам" - ничего конечно не нашли. Она им: "Какого хрена припёрлись ко мне? Даже я знаю где и кто торгует фунфыриками. Вот их и проверяйте - или вам насрать, что народ травится"". Естественно она эти точки не назвала - боялась что просто пожгут магаз .

Mihail_VN:

--- Цитата: Newkid от 21 Декабря 2016, 08:43:29 ---У нас прикрыли все рюмочные в городе, кто не переквалифицировался в кафе,  а кафе может продавать в розлив.

--- Конец цитаты ---
Походу грядет обновление темы.
У нас программисты в тихом шоке. Имеем несколько точек с внедренным ЕГАИС, аля кафе. До сегодня все работало. И до 010118 тоже будет.
Сразу скажу я механик, то есть немного не в теме...
Я так понимаю до 010118 приход алки (без марок) и сразу списание, затем торговля...
С 010118. Приход со сканированием каждой бутылки, затем продажа... (как то так, кто в теме поймет)
Накатили обновление 1с по новым правилам торговли и стопЭ!
Теперь ничего не продать, требует сканировать марку... откатили.. сидим думаем.
Как под обновление сканировать марки остатков склада? То есть как работать с остатками?


"В дополнении к информационному сообщению, Росалкогольрегулирования повторно акцентирует внимание, что в 2018 году будет введена дополнительная проверка при фиксации актов списания продукции с основанием "Реализация" с обоих регистров остатков в ЕГАИС, предусматривающая обязательное указание данных по штриховым кодам с ФСМ/АМ, которыми маркирована реализованная продукция.

Вместе стем, с целью обеспечения возможности плавного перехода на фиксацию данных в период новогодних праздников, обновленный функционал проверки будет включен на продуктивном контуре ЕГАИС начиная с 15.01.2018"


"14.08.2017
Росалкогольрегулирование сообщает, что с 01.01.2018 будет введена дополнительная проверка при фиксации актов списания продукции с обоих регистров остатков в ЕГАИС, предусматривающая обязательное указание данных по штриховым кодам с ФСМ/АМ, которыми маркирована реализованная продукция.

Механизм списания немаркируемой продукции (пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха) остается без изменений.​

Управление автоматизированных информационных систем."

"С Нового Года документ Акт списания в ЕГАИС будет дополнен полем, содержащим значение штрихового кода акцизной марки, наклеенной на списываемую бутылку. А получить это значение можно только сканированием и только той марки, бутылку с которой вы списываете. Получается, что для ежедневного списания проданного алкоголя его весь нужно будет предварительно отсканировать сканером штриховых кодом."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии