Главная категория > Linux

Учебники по Linux

<< < (2/3) > >>

drfaust:
1. Частично переведённое руководство администратора debian
2. Последний Linux Network Administration Guide - на иглише, на русском древнее говно мамонта. Эта уже платная - качаем пока не закрыли этот ftp


Скачано ) vvm

vvm:
А чо правильные пацаны ответили на sudo ?

drfaust:
Для меня главное отличие в безопасности - использование разных паролей. Даже если я один единственный за компом - требование пароля админа (не юзера) сразу заставляет думать - а что именно я делаю и надо ли оно мне.

drfaust:
Linux глазами хакера - Флёнов fb2

От издателя
Рассмотрены вопросы настройки ОС Linux на максимальную производительность и безопасность. Описаны базовое администрирование и управление доступом, настройка Firewall, файлообменный сервер, WEB-, FTP- и Proxy-серверы, программы для доставки электронной почты, службы DNS, а также политика мониторинга системы и архивирование данных. Приведены потенциальные уязвимости, даны рекомендации по предотвращению возможных атак и показано как действовать при атаке или взломе системы, чтобы максимально быстро восстановить ее работоспособность и предотвратить потерю данных. В третьем издании материал переработан и дополнен новой информацией в соответствии с современными реалиями. На компакт-диске находятся дополнительная документация и программы в исходных кодах.

Newkid:
Таненбаум Э., Бос Х.

Современные операционные системы. 4-е изд.

   Эндрю Таненбаум представляет новое издание своего всемирного бестселлера, необходимое для
понимания функционирования современных операционных систем. Оно существенно отличается от
предыдущего и включает в себя сведения о последних достижениях в области информационных тех-
нологий. Например, глава о Windows Vista теперь заменена подробным рассмотрением Windows 8.1
как самой актуальной версии на момент написания книги. Появился объемный раздел, посвященный
операционной системе Android. Был обновлен материал, касающийся Unix и Linux, а также RAID-
систем. Гораздо больше внимания уделено мультиядерным и многоядерным системам, важность которых
в последние несколько лет постоянно возрастает. Появилась совершенно новая глава о виртуализации
и облачных вычислениях. Добавился большой объем нового материала об использовании ошибок кода,
о вредоносных программах и соответствующих мерах защиты. В книге в ясной и увлекательной форме
приводится множество важных подробностей, которых нет ни в одном другом издании.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии