Главная категория > Linux

ЛИНУКС ИЛИ ВИНДА-ВЕЧНЫЙ ВОПРОС!!!

<< < (2/4) > >>

otservice:
Но вопрос то в том и стоит,что с товароучёткой долбаной и фром заёкаешься на линуксе всё это связать+сканер двухмерный и т.д. и т.п.
На Ебае))) винду отдают вообще за копейки ОЕМ,но по анализу получается,что при проверке она всё равно вылезет палёнкой.
Поставки официалов ПО валят от 5-6000 руб. ОЕМ за одну лицензию.
Покупать готовые сборки сист.блоков тоже не айс,т.к. собирая сам спокойно можешь воткнуть тот же SSD,что даёт сразу в куче с оперативкой 4 гига уже приличную скорость в работе. А по деньгам,если самому собирать,это вылезет в те же деньги практически,что ты купишь тормоз на HDD.Собрал для себя на работу на АМD с  двумя SSD по 240 гигов,оперативка 16,видео карта 2 и вышла вся радость в 39 000рублей.
 Вот и стою перед дилемой: или впаривать всем сборки системников с предустановленной виндой ОЕМ(ибо с коробочным решением можно и не пытаться кому то чего то предлагать-цена ВСЕ МАМЫ ГОРЕВАТЬ НЕ БУДУТ))); или трахаться с линуксом и отрабатывать какую то свою нишу.Но с линуксом сразу пролетаешь мимо большинства ПО...
И получается опять по Чернышевскому: ХЗ что делать?)))

vvm:

--- Цитировать ---Вот и стою перед дилемой: или впаривать всем сборки системников с предустановленной виндой ОЕМ(ибо с коробочным решением можно и не пытаться кому то чего то предлагать-цена ВСЕ МАМЫ ГОРЕВАТЬ НЕ БУДУТ))); или трахаться с линуксом и отрабатывать какую то свою нишу.Но с линуксом сразу пролетаешь мимо большинства ПО...
И получается опять по Чернышевскому: ХЗ что делать?)))
--- Конец цитаты ---

Андрей, ты забываешь третий вариант - клиент вполне может купить себе самостоятельно комп с предустановленной
виндой, линуксом, макосью, андроидом ... Главный критерий какой у клиента - правильно, это цена. Купит клиент себе в DNS комп, будет радоваться - что его не наебали всякие ЦТОшники. Радость правда пройдет через пару месяцев - когда комп начнет глючить ...

Мы сейчас, если в проекте автоматизации клиенту нужен комп(ы) - берем собранный системный блок MicroExperts в юлмарте, с предустановленной виндой (с HDD) и продаем с наценкой 5-10 проц (больше нельзя, клиенты не дураки).

drfaust:
Не - мы пока с компами не связываемся. Если и есть что - то б/у из запчастей, но редко. Новьё не собираем. винда - то что наскребём с корпусов ноутов-доноров. Вообще - поставлять комп с предустановленной виндой - мозги выебут. Тут с кассовым ПО гемора хватает, нехватало ещё и с глюками винды разбираться в гарантийный период.
Навара будет мало, а вот мозгоклюйки из-за вируска - ой-ёй. И торгашам хрен докажешь, что виновны они.

otservice:
Вадим,MicroExperts далеко от ДНСовских ПК не ушёл по качеству.Это детищи одного и того же коварного китайца!После того как закон раскочегарят на полную народ захочет всё и сразу в одном "окне".Ну это моё такое мнение.Я же сейчас и курсы прохожу 500 часов на  лицензию ФСБ)))

KrasCEP:

--- Цитата: otservice от 07 Января 2017, 19:41:17 ---..Я же сейчас и курсы прохожу 500 часов на  лицензию ФСБ)))

--- Конец цитаты ---

вот уж от кого не ожидал..., разъясни перспективы лицензирования, мне трутню...,

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии