Главная категория > Linux

Занимательная линуксовина

(1/25) > >>

drfaust:
Занятный тест производительности от 7-zip (да, я им и под виндой иногда при разгоне пользуюсь, но тут он видать только консольный и бедноват на настройки)
htt p:// integrator .adior. ru/index.php/testing-and-review/82-neskolko-7-zip-testov-proizvoditelnosti-linux-sistem
Мой текущий 7z для линуха, версии 9,38 показывает меньше чем 9,20 по ссылке, а с виндошным 15,06(64бит) бета вообще по стыдному сливает. Отсюда мораль - от версии к версии попугаи меняются.
З.Ы. В ссылке, я так понял, идёт дефолтный проц - такой же как у меня. А я свой до 3.8 со штатных 3.2 разогнал...

vvm:
А смысл разгона какой ?

drfaust:

--- Цитата: vvm от 24 Декабря 2015, 21:47:45 ---А смысл разгона какой ?

--- Конец цитаты ---
Купить проц за 2500 и сделать из него проц за 6000. А основной интерес - конечно спортивный(размножение "попугаев").

По моей статистике АМДшные гоняться на +20-25%(а это уже переход в следующую ценовую категорию).
Старые интелы брали от +30-50%(+50 я видел у знакомого на водянке с i7-2600k - по тем временам это был наиболее крутой проц, но даже он в разогнаном состоянии не всегда тянул мелкософтовый авиасимулятор - видюха в нём почти не используется, а вот на проце лежить вся обработка самолёта(поведение всех важных узлов)+аэродинамические расчёты)...
Видюхи у меня были тока нвидиа - почти всегда можно было получить +10% по памяти(попугаи/фпсы в игре подымались ровно на столько же) и примерно +15-20% по ГПУ(тут прирост ну максимум +5%, т.к. я видюхи брал в пределах 5-6тыров, а у них в отличие от топовых срезана шина памяти+часто отключены блоки в гпу)

vvm:
h ttp://m.market.yandex.ru/spec.xml?modelid=4848385
Это Штрих-мастер старый вроде

Сеть Ethernet: 10/100 Мбит/с, на основе VIA VT6103


Реально сетевуха на этом ? Жалоба - пропадает сеть.

drfaust:
Если сеть в локалке пропадает - то в первую очередь кабель смотреть. Если там стоит линуха - то ifconfig - он покажет в каком состоянии сетевуха в момент "нет сети".
Так же могут быть проблемы из-за настроек сети - конфликт IP. Если комп получает по dhcp настройки - проверить нет ли в той же сети кого либо со вторым dhcp-сервером(тоже сеть будет работать через раз)

Чип сетевухи - это вряд ли, она либо пашет, либо нет. А вот хабы запросто косячить так могут, но там обычно отваливается весь сегмент сети, подключенный к хабу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии