Главная категория > Юмор

Занимательные новости со всего света.

<< < (53/76) > >>

vvm:
И тут я понял, что меня накрыло.

http://www.kp.ru/daily/26545/3561494/

otservice:

--- Цитата: vvm от 22 Июня 2016, 21:10:19 ---И тут я понял, что меня накрыло.

http://www.kp.ru/daily/26545/3561494/

--- Конец цитаты ---

Полный бред и блеф)))

Славик:
 Антикитерский механизм продолжает удивлять ученых.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2767779&cid=2161

vvm:
http://vz.ru/news/2016/6/23/817587.html

 Археологи в ходе раскопок в Великом Новгороде обнаружили берестяную грамоту с ранее неизвестным древнерусским ругательством, обозначающим «вор» или «мошенник».

Отмечается, что такое толкование лингвисты дали слову «посак», которое встретилось им на бересте впервые за 60 лет археологических работ.

«Находка заставила ученых поломать голову. В слое первой половины XIV века был обнаружен довольно большой документ, содержащий запись оброка или долга. В нем есть слово «посак», обнаруженное в берестяных документах впервые», - сказал ТАСС представитель Новгородского музея-заповедника.

По его словам, академик РАН Андрей Зализняк на основе псковских и тверских говоров дал толкование ему как «вор» или «мошенник».

При этом ученые добавили, что общий смысл грамоты пока не расшифрован.

vvm:
http://www.rostov.kp.ru/daily/26546.4/3562087/

Ростовский гаишник, учивший коллегу брать взятки, расстроился из-за маленькой суммы от водителя Mercedes Gelandewagen

Стали известны некоторые подробности вокруг видео «Беспредел ГАИ в Ростове-на-Дону», которое уже набрало свыше десяти тысяч просмотров. Напомним, еще осенью прошлого года скрытая камера собственной безопасности полиции донской столицы, установленная в служебной машине автоинспекторов Ростова-на-Дону, зафиксировала лекцию стража порядка о том, как правильно брать взятки, но только пару дней назад видео попало в сеть. Оказывается, поучительная лекция была прочитана гаишником после того, как коллега согласился отпустить якобы пьяного водителя за символические 25 тысяч рублей, хотя изначально просил 100 тысяч (когда они торговались в салоне машины, второй инспектор стоял на дороге, то есть не мог повлиять на окончательную сумму).

- Ты видел, какая у него машина? - спросил расстроенный старший коллега у младшего, уже сев в служебное авто.

- Нет, - честно ответил тот.

На видео ответ не прозвучал, но газета «Комсомольская правда-Ростов» поговорила с родными водителя, который, кстати, оказался в следственном изоляторе по обвинению в даче взятки.

- У него Mercedes Gelandewagen, - сказала родственница Екатерина. - Да, он обеспеченный человек, но он много работает, много занимается, извините, занимался благотворительностью, помогал детским спортивным секциям, поставлял гуманитарную помощь на Донбасс, у него именные часы от Президента. На видео видно, как он не хочет давать деньги, но его буквально вынуждают «пописать в баночку», кто знает, какой результат был бы в лаборатории? А может, там уже все схвачено?! Вот он и отдал эти деньги, чтобы было меньше проблем. Но кто говорит, что он был пьян? Он ведет здоровый образ жизни, даже не курит! Просто разнервничался, уже была ночь (все происходило на улице Профосоюзной - автр), решил, что так дешевле будет, а получилось, что с февраля находится в следственном изоляторе, а автоинспекторы, попавшиеся на серии взяток, под подпиской о невыезде!

Напомним, преступление выявила собственная служба безопасности ГУ МВД России по Ростовской области. По фактам дачи и получения взятки были возбуждены уголовные дела. Сразу после скандала автоинспекторы (оба лейтенанта полиции, одному 30 лет, другому 35) были уволены.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии