Главная категория > Windows

В НИИ овцеводства и козоводства разработали «убийцу» Windows

<< < (2/2)

vvm:
Вайн щас ничего стал, погляди.
Через POL

drfaust:

--- Цитата: vvm от 19 Мая 2017, 18:56:51 ---Отмечается, что на разработку системы ушло пять лет и 40 миллионов рублей.

--- Конец цитаты ---
5 лет - это, как я понял, с первого по пятый курсы.
А вот 40 лямов - на ЛОРе народ в три-4 дня делает LFS и прикручивает к нему любимый пакетник с репами, ну ещё день на сборку "конструктора" на готовом LFS.
Если же брать debian-minimal с дебиановскими репами, или арч+аур - 1 сутки, большая часть которых уходит на шрифты, выбор "нескучных обоев", и расстановку виджетов/выбор панелек и менюшек.



--- Цитировать ---Что же включает в себя "кардинально новая" Ivan OS? Вы, конечно, удивитесь, но, потратив 40 миллионов рублей государственных средств, российские ученые предложили общественности всего лишь очередной дистрибутив Linux, который, как и любое свободное ПО, можно скачать совершенно бесплатно в десятках различных вариантов. Точно так же, как и LibreOffice, который большинство дистрибутивов Linux и так содержат по умолчанию. Остается лишь догадываться, что российские овцеводы и козоводы имеют в виду под разрекламированными "несколькими интерфейсами для компьютеров разной мощности", включенными в "инновационную" ОС. Впрочем, специалисты сразу поймут, что это давно известные оболочки Gnome, KDE, MATE, XFCE и т.п., причем каждому пользователю Linux все они знакомы чуть ли не с пеленок.

--- Конец цитаты ---
https://2ch.hk/news/res/878242.html

vvm:
5 лет - это, как я понял, с первого по пятый курсы. (ц)
Про это не подумал. Спасибо )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии