Главная категория > ЕГАИС, маркировка

Старая песня: "Не успели запуститься ..."

<< < (4/5) > >>

vvm:
Росалкогольрегулирование (РАР) предложило запретить продажу пива индивидуальным предпринимателям, сообщает газета «Известия» со ссылкой на документ службы об итогах деятельности за прошлый год и плане работы на 2018 г. Ведомство настаивает, чтобы бизнесмены, которые занимаются продажей пива, перерегистрировались из ИП в юрлица.
Издание отмечает, что поддержка этой инициативы упростит для РАРа контроль пивного рынка, поскольку ответственность компаний за нелегальное производство и оборот в 10 раз больше, чем у ИП.
Служба обращает внимание на ключевые проблемы пивного рынка страны, среди которых – рост нелегального производства пивоваренной продукции, «несоизмеримо малая ответственность» за ее нелегальное производство и оборот, а также отсутствие полноценного контроля за легальным рынком.
По словам источника газеты в РАРе, служба предлагает также ужесточить ответственность за нелегальное производство и оборот такой продукции для юрлиц. Сейчас наказание для них по КоАПу составляет до 100 000 руб., а для ИП – до 10 000 руб., напоминает издание.
Минфин и РАР на запрос газеты не ответили.
«Коммерсантъ» напоминает, что идеи запретить ИП заниматься розничной торговлей пива звучали еще в 2016 г. Тогда участники рынка восприняли готовящийся запрет как очередной удар по малому бизнесу, который затронет десятки тысяч бизнесменов. Минфин, однако, позже сообщил, что не планирует запрещать ИП продавать пиво.
Позже правительство поручило Минфину представить предложения по введению маркировки и лицензирования производства и оборота пивоваренной продукции. Об этом в середине марта писали «Ведомости». Таким образом, власти хотят помешать производству слабоалкогольных напитков на основе красителя, спирта и воды ради уклонения от уплаты повышенного акциза.

dipol:
Вчера зашёл за пивом и сравнил цены на свой любимый сорт пива.У ИПешников(ЕГАИСом у них и не пахнет) моё пиво стоит 45 руб.В сетевом супермаркете АТАК(почти АШАН) 64 руб. Что это:зрада или пэрэмога? А два года назад до внедрения ЕГАИС пропорция была ровно наоборот.Вот и думаю:сколько такую беспредельную ситуацию будут терпеть акулы сетевой розницы?

Сергей Бар:

--- Цитата: dipol от 04 Апреля 2018, 13:33:19 ---Вчера зашёл за пивом и сравнил цены на свой любимый сорт пива.У ИПешников(ЕГАИСом у них и не пахнет) моё пиво стоит 45 руб.В сетевом супермаркете АТАК(почти АШАН) 64 руб. Что это:зрада или пэрэмога? А два года назад до внедрения ЕГАИС пропорция была ровно наоборот.Вот и думаю:сколько такую беспредельную ситуацию будут терпеть акулы сетевой розницы?

--- Конец цитаты ---
Да дело не в цене а в том что хоть за 45 хоть за 64 хорошего пива нет, так можно и трезвенником стать . В советское время от одного запаха трёхлитровки разливного сплошные очереди .

vvm:
Росалкогольрегулирование обращает внимание участников алкогольного рынка, что в настоящее время на рынке выявляется большее количество нелегальной алкогольной продукции под торговыми марками ДЖОКЕР (JOKER), РАЗОР (RAZOR), МАРТИНА (MARTINA), ВИНОГРАДНЫЙ ДЕНЬ, МИКСОН (MIXON), в связи с чем, оборот продукции под данными торговыми марками носит высокий уровень риска.
С целью профилактики возможных нарушений, Росалкогольрегулирование просит предоставить сведения о наличии продукции под данными торговыми марками на остатках организации.
Запрашиваемые сведения просьба направлять на электронную почту egais_connect@fsrar.ru

drfaust:
Ага. А блэйзер, который я глушу, прям лекарствунный настой на травах. Такая же отрава с составом вода+спирт+сахар+красители и ароматизаторы.
Просто проплаченная антиреклама конкурентов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии