Главная категория > Авто
Инструменты и схемы работы угонщиков
drfaust:
--- Цитата: svv от 21 Апреля 2016, 11:05:44 ---Чет тоже удивило как они будут устанавливать встречку с такой точностью. Так то идея неплохая, а то гибоны гоняют нарушителей, пока те в кого-нибудь не въедут или не задавят ибо свои тачки под удар подставлять не хотят. У нас тут как-то гоняли пацанов на моцике, без номеров, пока те не вписались в грузовик, да так что водила грузовика тоже отправился на тот свет, про пацанов я вообще молчу. Сука, выполнили свой долг, наказали нарушителя - три трупа.
--- Конец цитаты ---
Лет пять назад слышал, что гайцам запретили гонятся за мотоциклистами - только фиксировать, а потом к владельцу туева хуча притензий прилетает. Именно по этой причине - в погонях трупов слишком много. Насколько я знаю в нашей местности до сих пор их не трогают, зато штрафы недетские приходят - всё в камерах...
halflife2:
--- Цитата: vvm от 21 Апреля 2016, 07:19:05 ---В России появится принципиально новый способ борьбы с угонщиками и нарушителями правил дорожного движения: полицейские смогут дистанционно отключать двигатель у преследуемого автомобиля, сообщает газета «Известия». Это станет возможным посредством внедрения системы ЭРА-ГЛОНАСС, которой с 2017 года в обязательном порядке оборудуют все новые автомобили, выпускающиеся на территории стран Таможенного союза.
Внедрение бортовых терминалов ЭРА-ГЛОНАСС из российских комплектующих даст возможность дистанционного управления машиной. Опция отключения зажигания реализуется с помощью сигнала, который может быть подан со спутника, или через сотовые сети.
Когда такими системами будут оборудованы все автомобили, сотрудники правоохранительных органов смогут не только отключать двигатель у автонарушителя, но и установить тотальный контроль за соблюдением ПДД. Так, выезжающих для обгона на встречную полосу, в скором времени совсем не обязательно будет ловить на месте нарушения — доказательством вины послужат данные с сервера ЭРА-ГЛОНАСС.
Система ЭРА-ГЛОНАСС введена в промышленную эксплуатацию с 1 января 2015 года. Благодаря этой технологии при ДТП на место происшествия в автоматическом режиме вызываются службы экстренного реагирования. Абонентская плата за пользование ЭРА-ГЛОНАСС с автомобилистов не взимается.
С 2015 года тревожная кнопка, включающая систему экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС, стала обязательной для новых автомобилей в странах Таможенного союза. С 2017 года ее начнут устанавливать на пассажирский и грузовой транспорт.
https://lenta.ru/news/2016/04/21/police/
С такой точностью, как у глонасса / жипиэса (туда сюда метров 5) можно будет сразу штрафовать за встречку, обочину, езду по тротуару и по крышам домов.
--- Конец цитаты ---
Вы думаете, не найдется умельцев, все это дело отключить? Фигня это все...
svv:
А слона то мы и не заметили. Это ж будет не просто жпс приемник, ему ж нужен будет еще обратный канал для передачи треков на сервер глонасса скажем тот же гсм. Ну и наверняка туда криптозащиту внедрят и появятся свои операторы гибддешных данных и т.д. Вобщем бабла пилить не перепилить ;D
drfaust:
Любопытно https://habrahabr.ru/post/275745/
Так что если у вас старая иномарка(тех годов) со штатной охранкой(а таких море) - стоит подумать.
Навигация
Перейти к полной версии