Главная категория > Онлайн кассы

Выполнение ФЗ и нормативных документов в области использования ККТ

<< < (3/30) > >>

Stok:

--- Цитата: zax от 05 Августа 2018, 20:15:43 ---P.S. Ещё раз о тегах,о предметах расчета ,о способах расчета.....если хотите откройте тему и выносите мозги там друг другу до одурения.....

--- Конец цитаты ---
Ха, чего захотел, без тегов жить. Без них на твой вопрос ответить нельзя.
А как правильно делать, я в своем первом посте расписал во всех подробностях и даже с цитатами из 54-ФЗ.

Stok:
Вот в понятном виде наиболее нужные реквизиты чека с тегами по ФФД 1.05. Изучайте господа инженеры. Без этого теперь ни как.
СпойлерКассовый чек по ФФД1.05
1.   наименование документа, 1000 – КАССОВЫЙ ЧЕК
2.   наименование пользователя, 1048
3.   ИНН пользователя, 1018
4.   номер чека за смену, 1042
5.   дата, время, 1012
6.   номер смены, 1038
7.   признак расчета, 1054
•   Приход
•   возврат прихода
•   расход
•   возврат расхода
8.   применяемая система налогообложения, 1055
9.   кассир, 1021
10.   ИНН кассира, 1203
11.   регистрационный номер ККТ, 1037
12.   адрес расчетов, 1009
13.   место расчетов, 1187
14.   телефон или электронный адрес покупателя, 1008
15.   предмет расчета 1059
15.1.   признак способа расчета, 1214, (П-4, Э-5)
•   1 ПРЕДОПЛАТА 100% - Полная предварительная оплата до момента передачи предмета расчета
•   2 ПРЕДОПЛАТА - Частичная предварительная оплата до момента передачи предмета расчета
•   3 АВАНС - Аванс
•   4 ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ - Полная оплата, в том числе с учетом аванса (предварительной оплаты) в момент передачи предмета расчета
•   5 ЧАСТИЧНЫЙ РАСЧЕТ И КРЕДИТ - Частичная оплата предмета расчета в момент его передачи с последующей оплатой в кредит
•   6 ПЕРЕДАЧА В КРЕДИТ - Передача предмета расчета без его оплаты в момент его передачи с последующей оплатой в кредит
•   7 ОПЛАТА КРЕДИТА - Оплата предмета расчета после его передачи с оплатой в кредит (оплата кредита)
15.2.   признак предмета расчета, 1212, (П-7,Э-5)
•   1 ТОВАР - о реализуемом товаре, за исключением подакцизного товара (наименование и иные сведения, описывающие товар)
•   2 ПОДАКЦИЗНЫЙ ТОВАР - о реализуемом подакцизном товаре (наименование и иные сведения, описывающие товар)
•   3 РАБОТА - о выполняемой работе (наименование и иные сведения, описывающие работу)
•   4 УСЛУГА - об оказываемой услуге (наименование и иные сведения, описывающие услугу)
•   5 СТАВКА ИГРЫ - о приеме ставок при осуществлении деятельности по проведению азартных игр
•   6 ВЫИГРЫШ АИ - о выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по проведению азартных игр
•   7 СТАВКА ЛОТЕРЕИ - о приеме денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок при осуществлении деятельности по проведению лотерей
•   8 ВЫИГРЫШ ЛОТЕРЕИ - о выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по проведению лотерей
•   9 РИД - о предоставлении прав на использование результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации
•   10 ПЛАТЕЖ или ВЫПЛАТА - об авансе, задатке, предоплате, кредите, взносе в счет оплаты, пени, штрафе, вознаграждении, бонусе и ином аналогичном предмете расчета
•   11 АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - о вознаграждении пользователя, являющегося платежным агентом (субагентом), банковским платежным агентом (субагентом), комиссионером, поверенным или иным агентом
•   12 СОСТАВНОЙ ПРЕДМЕТ РАСЧЕТА - о предмете расчета, состоящем из предметов, каждому из которых может быть присвоено значение от «0» до «11»
•   13 ИНОЙ ПРЕДМЕТ РАСЧЕТА - о предмете расчета, не относящемуся к предметам расчета, которым может быть присвоено значение от «0» до «12»
15.3.   наименование предмета расчета,1030
15.4.   цена за единицу предмета расчета с учетом скидок и наценок, 1079
15.5.   количество предмета расчета, 1023
15.6.   ставка НДС, 1199
15.7.   стоимость предмета расчета с учетом скидок и наценок, 1043
16.   сумма расчета, указанного в чеке, 1020
17.   сумма по чеку наличными, 1031
18.   сумма по чеку электронными, 1081
19.   сумма по чеку предоплатой (зачетом аванса и (или) предыдущих платежей), 1215
20.   сумма по чеку постоплатой (в кредит), 1216
21.   сумма по чеку (БСО) встречным предоставлением, 1217
22.   сумма НДС чека по ставке 18%, 1102
23.   сумма НДС чека по ставке 10%, 1103
24.   сумма расчета по чеку с НДС по ставке 0%, 1104
25.   сумма расчета по чеку без НДС, 1105
26.   сумма НДС чека по расч. ставке 18/118, 1106
27.   сумма НДС чека по расч. ставке 10/110, 1107
28.   адрес электронной почты отправителя чека, 1117
29.   адрес сайта ФНС, 1060
30.   номер ФД, 1040
31.   номер ФН, 1041
32.   ФПД, 1077
33.   QR-код, 1196

santil:
Едрить меня, пришло что то в голову в связи  с https://www.ss-20.ru/index.php/topic,494.msg14181.html#msg14181 в меркуриях же в сами х кассах при выборе  способа расчета вместо полного расчета печатает предоплата/аванс, при действительно полном расчете, внес 100 рублей получил чек на 100 рублей это пофиг, тут  признак способа расчета может не указываться, а  если таки чек на аванс/предоплату были, надо будет бить чек где таки полный расчет должен быть указан с учетом предоплаты, зачета аванса, а вот тут попадалово по тегу 1214 предоплата, аванс и полный расчет имеют разные значения, а значит это попадалово для клиента. Когда выяснял этот вопрос у инкотексов мальчик из техподдержки блеял "ну да, такая фигня, но что я могу сделать, я довел вопрос до разработчиков напишите еще на форум" на форуме " да фигня это, просто не указывайте".

Сергей Бар:

--- Цитата: zax от 05 Августа 2018, 10:25:33 ---Звонки идут от клиентов как да что делать,ну я их посылаю.....в ФНС,говорю узнавайте там,но не плохо бы самим разобраться с этим требованием.

--- Конец цитаты ---
Вы совершенно правильно делаете. Ведь наши разъяснения за гос. служащих трактуются законодательством как подмена должностного лица . И в случае неправильных действий организацией , клиент скажет что нам так zax сказал . Разобраться  с новыми требованиями конечно не плохо , но когда начинаешь читать эту муть почему то начинает болеть голова . Не ужели нам не хватает других головных болей , так что ждём новую инструкцию "Ромашка" например как в низу .

drfaust:
Вот теперь флуд:

--- Цитата: Сергей Бар от 06 Августа 2018, 20:13:14 ---...Не ужели нам не хватает других головных болей , так что ждём новую инструкцию "Ромашка" например как в низу .

--- Конец цитаты ---

"яйцо Окское куриное С0 белое в упаковке 10 шт. – на сумму 100 рублей." даже у нас нет таких цен, или это психологическая подготовка к ндс-20?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии