Главная категория > ОФД

Печать наименования товара (услуги) в чеке

(1/2) > >>

vvm:
Ночью не спалось мне.
И набрел я на очевидную мысль - что печатать наименование товара надо только под ОСН и ЕНВД с акцизом. Остальные могут всю это автоматизацию слать лесом и полем. До 2021 от РХ. а там - или падишах, или ишак ...

А мы все мозги выебли юзерам с этим наименованием товара ))))
Типа, все надо печатать, и не ебёт.

vvm:
Небольшое дополнение от otter

otter:
Памятка.
Брал на Профсоюзе.

Rime:
у нас налоговая грит, что указывать остальные товары подакцизникам  нужно,но не точное название, достаточно указать условную группу. типа: молочные продукты, хлебобулочные и так далее- главное, чтобы цена , стоимость и количество совпадало.... а подакцизку- название должно соответствовать точно. правда, такое  делают исключение наши для ИП, юр.лица - сразу - точное название. пока наши клиенты так и делают. но с 21 года - закон для всех один

drfaust:
На данный момент всё в руках местных налоговичков - что придумают, то и будет. Из центра никаких разъяснений нет.

Если по поводу наименования, то печать названия товара только для акцизных. Чеки же бить - для всего.

К примеру, если я ЕНВД и торгую пивом и продуктами, то с 1.03.17 я влетаю на ККТ. Хорошо, влетел, пусть я не успел до 1.02.17 и влетел на онлайн, а не ЭКЛЗ. В этом случае, если касса стоит на точке и зарегена в НИ, то я её обязан применять для продажи ВСЕГО товара с этой точки, но наименование требуется только для подакцизных. Т.е. чек может выглядеть примерно так:

--- Цитировать ---
1. Пиво "пойло" светлое пастер., стекло, 4.9% 0.5л...........4*25р50к=102р00к
2....................................................................................1*130р00к=130р00к
3....................................................................................1*30р00к=30р00к
4. Пиво "пойлот ёмное" тёмное пастер., стекло, 6.3%.........1*45р50к=45р50к
5....................................................................................1*230р00к=230р00к
ИТОГО: 537руб50коп
--- Конец цитаты ---

в строках 2,3,5 - различные кириешки, колбаски, конфетки - где сказано, что для них я должен печатать наименование? Для пива - да, согласен. По крайней мере я так разумею текущие закончики.
Но повторюсь - если касса зарегена на точку - бить должен по ней всё, что есть на точке(вспомните отмену касс для ЕНВД - работать без ККТ они могли только если "приостановят" деятельность кассы на этой точке, либо вообще снимут её с учёта - иначе "неприменение")

Но это моё IMXO - у НИ может быть совершенно другое IMXO, согласно которому они и будут штрафовать.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии