Главная категория > ОФД

Печать наименования товара (услуги) в чеке

<< < (2/2)

zxcvc:

--- Цитата: vvm от 23 Апреля 2017, 11:02:57 ---Ночью не спалось мне.
И набрел я на очевидную мысль - что печатать наименование товара надо только под ОСН и ЕНВД с акцизом. Остальные могут всю это автоматизацию слать лесом и полем. До 2021 от РХ. а там - или падишах, или ишак ...

А мы все мозги выебли юзерам с этим наименованием товара ))))
Типа, все надо печатать, и не ебёт.

--- Конец цитаты ---

Не понял ход твоей мысли. Ведь наименование не обязательно только для ИП, или очевидная мысль все же и ООО касается?

procesor:

--- Цитата: zxcvc от 25 Апреля 2017, 21:51:25 ---
--- Цитата: vvm от 23 Апреля 2017, 11:02:57 ---Ночью не спалось мне.
И набрел я на очевидную мысль - что печатать наименование товара надо только под ОСН и ЕНВД с акцизом. Остальные могут всю это автоматизацию слать лесом и полем. До 2021 от РХ. а там - или падишах, или ишак ...

А мы все мозги выебли юзерам с этим наименованием товара ))))
Типа, все надо печатать, и не ебёт.

--- Конец цитаты ---

Не понял ход твоей мысли. Ведь наименование не обязательно только для ИП, или очевидная мысль все же и ООО касается?

--- Конец цитаты ---
Под акцизные товары надо наименовать для ИП обязательно,только интересно если я забью не пиво,а к примеру пойло,нарушения же не будет))) наименование есть по закону все выполнено))))

zxcvc:
Про ООО такой же вопрос. В стоматологии например пломба такая-то, удаление зуба, обезболивание...  или тупо забить услуги стоматологии? У самых мелких компа то не стоит, им что забивать джинсы такие-то, рубашка такая-то, или тупо одежда?
В магазине ткани куча всего и вся, автоматизации нет, им ткани, фурнитура подойдет? Ведь автоматизация это приличные траты... Люди и в Мск тоже вОют, у меня один гворит, что зоотовары на продажу закупает дороже, чем сетевики в розницу продают... какая нах говорит еще автоматизация, многие уходят массово под левые ИП.
Если есть ссылка по обсуждению на профсоюзе, по этой теме- скиньте, пожалуйста.
П.С. на зеленом чуток обсудили и все (http://www.kkm.info/myboard/viewthread.php?number=21004&PostsPerPage=20), но оно и понятно, пока практики не будет, понятно ничего не будет, а когда станет понятно, то будет поздно, и возможно автономки придется менять, элвес с УМом я так понимаю не тянет, может меркурий до ФР подтянется? Ну и ахинею я несу, жалко на тв не приглашают.

ewgen:
Я клиенту всё разжевываю про передачу наименований, а дольше он сам решает- брать ему Мерк или Эвотор (ну или ФР Штрих, которых не будет в наличии еще 2 месяца). Большинство в итоге соглашается на обобщенные наименования типа "Пиво бутылочное", "Промтовары", "Полиграфические услуги" и тп. Какой у них выбор-то? Брать, что дают- или работать без кассы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Перейти к полной версии